9 мая 2024

Команда "Сима-ленд" досрочно выиграла FONBET командный чемпионат России среди женщин

У мужчин чемпион определится в заключительном 9 туре

В четверг 9 мая в сочинском Гранд-отеле "Жемчужина" были сыграны партии предпоследнего, 8 тура FONBET командного чемпионата России. Перед началом игры участники минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

В FONBET командном чемпионате России среди женщин уже определился победитель - им стала команда "Сима-ленд". Шахматистки из Свердловской области уверенно выиграли очередной матч, а их ближайшие преследовательницы из ШСМ проиграли, после чего команда "Сима-ленд" стала недосягаема. Наши поздравления чемпионкам страны!

Женский чемпионат, результаты матчей лидеров:
СШШШ-1 (Санкт-Петербург) - "Сима-ленд" 0,5:3,5
ШСМ - Московская область 1,5:2,5
ЖК Татарстан - Республика Беларусь 3:1
"Киммерия" - Краснодарский край 2,5:1,5

Положение участников после 8 туров:
1. "Сима-ленд" - 14 (24,5), 2. ШСМ - 11 (22,5), 3. ЖК Татарстан - 11 (18).

В 9 туре на первых столах встречаются:
"Сима-ленд" - Ямал
ЖК Татарстан - СШШШ-1 (Санкт-Петербург)
"Жемчужина Поволжья" - ШСМ
Московская область - "Киммерия"

В мужской Премьер-лиге интрига сохраняется, чемпион и призеры станут известны лишь в заключительный день.

Положение участников перед заключительным раундом:
1. ШСМ - 15 командных очков (31 - сумма индивидуальных), 2. Спортивный клуб "КПРФ" - 14 (33,5), 3. Русская шахматная школа - 13 (29,5).

Высшая лига:
1. "Сима-ленд" - 14 (20,5), 2. "Енисей" - 13 (23), 3. Шахматная академия Артура Муромцева - ГБ - 12 (23,5), 4. Татарстан-1 - 12 (22), 5. Шахматная школа Ярослава Призанта - 12 (20).

Первенство России среди юношей 2010 г.р. и моложе:
1. Академии шахмат Жансаи Абдумалик-1 - 13 (21,5), 2. ДЮСШ им. М. Ботвинника (Москва) - 13 (21,5),  3. Московская область - 11 (20), 4. СШШШ (Санкт-Петербург) - 11 (18,5).

Первенство России среди девушек 2010 г.р. и моложе:
1. СШ "Юность Москвы" - 16 (26), 2. Московская область - 12 (22,5), 3. КАСУля (Нижегородская область) - 12 (20).

Команда спортивной школы "Юность Москвы" досрочно выиграла первенство России. Поздравляем!

Фотоальбом 8 тура

Турнирная страница

Трансляция партий

Благодаря поддержке компании FONBET в этом году организована видеотрансляция партий с комментариями гроссмейстера Георгия Кастаньеда и Виктории Еркиной.

Видеообзор 8 тура подготовил международный мастер Владимир Барский.

Генеральный партнер командных чемпионатов России – FONBET. Генеральный партнер ФШР - ПАО «ФосАгро». Информационный партнер турнира - социальная сеть Одноклассники.