26 ноября 2018

Коллектив из Обнинска стал победителем командного чемпионата Калужской области

В составе А.Логинов, А.Афонасьева, С.Широков и О.Хоботова

с 23 по 25 ноября спортивный клуб «Спартак» стал местом проведения очередного командного первенства области по шахматам. На старт вышли 23 коллектива, разбитые на 3 группы, которые соревновались по круговой системе. В 1 группе принимали участие 6 команд, во второй - 9 команд, и в третьей группе - 8 команд.

В 1 группе, где соревновались самые большие муниципальные образования области, феноменальную победу одержала команда Обнинска, отдавшая своим соперникам всего дважды по пол-очка. За команду выступали Антон Логинов, Анна Афонасьева, Сергей Широков, Олеся Хоботова. Обыграв второго и третьего призеров со счетом 3,5:0,5, три оставшихся матча обнинцы выиграли со счетом 4:0.

На втором месте команда областного центра. За команду г. Калуга выступали ММ Владимир Желнин, Григорий Гришин, Сергей Костин и Ольга Лысенко.
На третьем месте малоярославецкие шахматисты. Честь города воинской славы отстаивали Алексей Лебедухин, Виктор Калашников, Александр Галанов, Ирина Пожиткова.

Во второй группе развернулась нешуточная борьба. Три коллектива набрали по 17,5 очков из 24 возможных (в составе команд по 3 человека) и лишь дополнительные показатели расставили их по своим местам.

На 1 месте шахматисты г. Балабаново (Сергей Галустян, Умалат Адильханов, Ирина Навалихина), второе место заняли шахматисты Сухинического района, на третьем месте Тарусский район.

В третьей группе победителями стали шахматисты Барятинского района, на втором месте спортсмены пос. Детчино (Малоярославецкий район), третье место у Жиздринского района.