30 декабря 2020

Арсений Нестеров стал победителем второй серии "Московский блиц"

Серия турниров проходила с 11 ноября по 26 декабря

Подведены итоги серии открытых онлайн-турниров «Московский блиц», проходивших с 11 ноября по 16 декабря на платформе Mskchess.ru в рамках второго сезона проекта «Московский киберспорт». В соревнованиях приняли участие более 200 шахматистов из Москвы, других регионов России, а также нескольких зарубежных стран. Серия состояла из шести турниров с контролем времени по 3 минуты на партию без добавления.

Лучшие результат в общем зачете серии показал гроссмейстер из Великого Новгорода Арсений Нестеров – 787 баллов. Серебряным призером стал гроссмейстер из Саранска Сергей Волков – 729. Бронзу выиграл московский международный мастер Арсен Кухмазов – 628.

В первую десятку также вошли: Александр Уланов (Ульяновская область) – 626 баллов, Алексей Крылов – 597, Владимир Захарцов – 564, Александр Тарасов – 549, Иван Елецкий – 537, Алексей Киреев (все – Москва) – 532, Артем Одегов (Свердловская область) – 518, и т.д.

В зачете среди женщин первенствовала мастер ФИДЕ Екатерина Борисова с результатом 447 балла, среди ветеранов – международный мастер Евгений Драгомарецкий (оба – Москва) – 433.

Призовой фонд соревнований составлял 150 000 рублей.