[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 22.04.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 22.04.2007 23:59
)
Первенство Тулы среди школьников
22 апреля 2007
В Туле прошло личное первенство областного центра среди школьников. В четырёх возрастных группам сильнейших выявляли почти 90 юношей и девушек. Дмитрий Лисютин и Лилия Косолапова стали победителями в старшей группе до 17-ти лет, передает ГТРК Тула. Среди шахматистов 1994-го - 97-го годов рождения первенствовали Петр Косолапов и Анна Ларионова, у ребят до 10-ти лет лучшие результаты показали Артем Андреев и Арина Радивон, а среди самых юных участников первое место завоевал Максим Попов.
Чемпионат Москвы среди ветеранов
Завершился чемпионат Москвы среди ветеранов. Победитель определился лишь в последнем туре: лидер турнира Владимир Качар проиграл Юрию Боброву, а рейтинг-фаворит соревнования гроссмейстер Юрий Шабанов победил Валерия Россаля. В итоге 1-2 место с результатом 6 очков из 7 поделили Шабанов и Бобров, сообщает ">сайт ШФМ. По дополнительным показателям Чемпионом Москвы объявлен Юрий Шабанов.
Кубок Красноярского края по быстрым шахматам
В выходные прошел 7-й этап Кубка края по быстрым шахматам, в котором приняли участие 67 игроков. Победил международный мастер Денис Салинников (на фото), набравший 7,5 очков, сообщает ">сайт «Шахматы в Красноярском крае». На пол-очка отстали К. Кеосиди, А. Войнов и А.Лебедев (в порядке коэффициентов).
Лично-командное первенство Новосибирской области
В районном центре Карасук состоялось лично-командное первенство Новосибирской области по шахматам среди сельских районов и городов областного подчинения, сообщает ">сайт бердской городской администрации. Первое место уверенно заняла команда города Бердска, набравшая 22,5 очка. Команда хозяев отстала на четыре очка (18,5 очков). Третье место досталось команде Татарского района (17 очков). В личном зачете чемпионом области стал Вадим Алексеев (Бердск), набравший восемь очков.