Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 18.12.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 18.12.2009 23:59
)
Первенства Воронежской области
18 декабря 2009
Первенства Воронежской области

декабря в Воронеже завершились первенства области по шахматам среди мужчин и среди женщин. Выиграв в ноябре ветеранское первенство, 62-летний мастер спорта Александр Луковников оказался сильнейшим и на этот раз - 6.5 очков из 9. На очко от него отстали международный мастер Алексей Костин и кандидаты в мастера Дмитрий Родин и Дмитрий Чуприков - по 6 очков.
Чемпионат ЦФО среди клубных команд
18 декабря 2009
Чемпионат ЦФО среди клубных команд

В Ельце стартовал чемпионат ЦФО среди клубных команд. На протяжении пяти дней (с 16 по 20 декабря) семь коллективов будут бороться за три путевки в высшую лигу чемпионата России, который состоится в апреле 2010 года в Дагомысе.
В первом туре жребий свел между собой главных фаворитов соревнования – команду областной ДЮСШ из Тулы и хозяев поля – главную команду Елецкого государственного университета. Фаворитами считались ельчане, однако борьба сложилась не в их пользу. Первой закончилась партия на 4-й доске – 15-летний туляк Алексей Кривобоков не оставил никаких шансов международному мастеру Евгению Однороженко, одержав уверенную победу, сообщает "> .
Турнир в Челябинске
18 декабря 2009
Турнир в Челябинске

В Областном шахматном клубе Челябинска стартовал рейтинговый турнир с участием 38 российских и 1 итальянского шахматистов. Как сообщает ">сайт ШФ Челябинской области, без особых сюрпризов закончился 1 тур. Фавориты турнира Александр Холопов (победитель турнира "Кубок шахматной школы") и Александр Бакин с легкостью одолели своих противников.
Первенство Обнинска среди школьных команд «Белая ладья»
18 декабря 2009
Первенство Обнинска среди школьных команд «Белая ладья»

В Обнинске в шахматном центре лицея "Держава" стартовало первенство города среди школьных команд на приз клуба "Белая ладья". В соревнованиях принимает участие 11 команд, которые сыграют по круговой системе.
После двух туров впереди команда Гимназии – 7 очков из 8 возможных. На пол-очка меньше у учащихся 13 школы и воспитанников лицея "Держава", победителей областных соревнований этого года, сообщает сайт ">ШФ Обнинска .
Встреча российских парламентариев и работников телецентра «Останкино»
18 декабря 2009
Встреча российских парламентариев и работников телецентра «Останкино»

декабря в здании Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации состоялась вторая встреча между командами российских парламентариев и работников телецентра "Останкино".
Клуб хозяев возглавила международный мастер Екатерина Кирсанова, на первой доске за гостей выступала международный гроссмейстер Эльмира Мирзоева. Блиц-матч проводился по шевенингенской системе 8 туров. После упорной борьбы победу с преимуществом всего в одно очко одержала команда Останкино – 28,5:27,5.
Таким образом, и во втором матче соперников (первый прошел 1 июня в Телецентре Останкино) вновь сильнее оказались работники Телецентра. Представители Государственной Думы отложили реванш до третьей встречи, на этот раз она пройдет уже на нейтральной территории, сообщает сайт "Москва шахматная".