Проведение XXIX чемпионата России по шахматам среди мужских команд (в т.ч клубных) «Премьер-лига», XXIII чемпионата России по шахматам среди женских команд (в т.ч клубных), первенства России по шахматам среди команд юношей 2008 г.р. и моложе (в т.ч клубных), первенства России по шахматам среди команд девушек 2008 г.р. и моложе (в т.ч клубных) и всероссийского соревнования по шахматам среди мужских команд (в т.ч клубных) «Высшая лига» запланировано в г. Сочи с 30 апреля (день приезда) по 11 мая (день отъезда) 2022 года. 

Жеребьевка и результаты

Соревнования проводятся с учетом соблюдения требований разрешительных актов, принятых в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) на территории Краснодарского края, а также Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденного Министром спорта Российской Федерации О.В. Матыциным и Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой.

Все участники соревнований: спортсмены, сопровождающие спортсменов лица, тренеры, спортивные судьи, члены оргкомитета, а также прочие официальные лица обязаны соблюдать требования Регламента обеспечения инфекционной безопасности. 


Турнир претендентов
Репортажи Все репортажи >>
Лучшая роль второго плана
15 мая 2022   |   Обзор
Лучшая роль второго плана
Дмитрий Кряквин подводит итоги командных чемпионатов России
Сергей Смагин: Фестиваль без классики – это вообще ни о чем
9 мая 2022   |   Интервью
Сергей Смагин: Фестиваль без классики – это вообще ни о чем
Директор серии «Гран-при Черного моря» ответил на вопросы Владимира Барского
Грамотная кадровая политика
7 мая 2022   |   Обзор
Грамотная кадровая политика
Дмитрий Кряквин рассказывает о первой половине командного чемпионата России