Варшава 2013
Годена - Морозевич
Исход партии решил симпатичный удар 29...Rb2! В Варшаве продолжается командный чемпионат Европы среди мужчин и женщин.
Официальный сайт >>
Томашевский - Шрейнер
После 29.Rxe7! Rcxe7 30.Nxe7+ Rxe7 31.Bxd6 белые выиграли пешку и вскоре реализовали свой перевес. И мужская, и женская сборные России победили в четвертом туре со счетом 4:0.
Раджабов - Сверч
Уж сколько раз твердили миру... После 65...Ra7+? 66.Kf8 Теймур Раджабов выиграл и принес победу сборной Азербайджана в матче с хозяевами поля.
Ковалев - Эдуард
Здесь черные могли объявить симпатичный мат в два хода. Впрочем, избранный ими путь (34...Rh1+ 35.Kxh1 Qd1+ 36.Kh2 Nf1+) также вскоре привел к победе.
Полгар - Расмуссен
После 32.Nxg5! hxg5 33.Rxg5+ атака белых оказалась неотразимой. В Варшаве стартовало командное первенство Европы среди мужчин и женщин.
Кап-Д'Агд 2013
Бакро - Карпов
Во второй блицпартии, сделав ход 55...Rc2, черные не успели перевести часы. Этьен Бакро выиграл финальный матч 3:1 и стал победителем турнира имени Карпова.