22 июля 2013

Встреча на Универсиаде

Международный мастер Лилия Тимурова рассказывает о приезде Се Цзюнь в Казань

15 июля в последний день шахматных соревнований на XXVII Всемирной летней Универсиаде состоялась дружеская встреча Алисы Галлямовой и экс-чемпионки мира Се Цзюнь.

Се Цзюнь прибыла в Казань накануне заключительного дня, и для организаторов шахматного турнира ее приезд стал неожиданностью. Как только стало известно о том, что китаянка на объекте, организаторы решили устроить ее встречу с Алисой Галлямовой. В это время Алиса Михайловна давала интервью телевизионной группе, и после общения с прессой к ней подвели Се Цзюнь. Спортсменки были явно рады друг другу.

 


В дальнейшем их общение продолжилось за обедом в зоне для VIP-гостей. Разговор шел о жизни, о детях и шахматах. Се Цзюнь рассказала, что уже завершила спортивную карьеру и сейчас занимается педагогической деятельностью, пишет книги, растит дочку.

Соперницам в матче за шахматную корону есть что вспомнить. Рядом с Алисой Галлямовой - ее сын Тимур
Играть партию шахматистки не стали, но за доской сфотографировались
После встречи Се Цзюнь отправилась поздравлять свою команду, которая стала победительницей шахматного турнира, а Алиса Галлямова дала сеанс одновременной игры юным шахматистам Татарстана на 16 досках и выиграла все партии.


 

Алиса Михайловна с сыном Тимуром

Фотографии Лилии Тимуровой и Евгения Вашеняка