Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.07.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 31.07.2008 23:59
)
Широв шел по коридору
15 июля 2008
Широв шел по коридору
После 7-го тура вновь появился единоличный лидер. Это гроссмейстер Алексей Широв, представляющий Испанию. У него 5 очков. На пол-очка отстают россияне Сергей Рублевский и Дмитрий Яковенко. В "плюсе" также китаец Ван Хао и Вугар Гашимов из Азербайджана. У них – по 4 очка из 7.
До конца соревнования осталось два тура. Репортаж Ильи Одесского.
Завтра была жара
14 июля 2008
Завтра была жара

В субботу в Пойковский пришла жара. По прогнозу погоды ждали ее еще в пятницу. При этом держали в уме, что Гидрометеоцентр, как и саперы, ошибается один раз. В день. Репортаж Ильи Одесского

Подняли парус
13 июля 2008
Подняли парус

Программа выходного дня вкратце была составлена так: сеанс одновременной игры – пикник – стрельба по тарелочкам и другие скупые мужские удовольствия. Но действительность, как говорится, превзошла ожидания. Общий сбор назначили на 12.00. Гроссмейстеры, как несложно было предположить, подтягивались к выходу не спеша. Всем хотелось поспать подольше, а комаров кормить поменьше – хотя бы на несколько минут. Репортаж Ильи Одесского.

Маршалл и сержант
12 июля 2008
Маршалл и сержант

front.jpg Четвертый тур выявил не лидера, но аутсайдера: Инаркиев ушел в "минус два". За исключением этого все прочие события имели локальный характер. Волокитин и Гашимов вернулись в "полтинник", Онищук ушел в небольшой минус. Лидеры по-прежнему имеют по "плюс один", что делает их лидерство весьма условным. Очевидно, все главные события ждут нас после большого перерыва, который намечен на воскресенье. Репортаж Ильи Одесского.

Всё впереди
11 июля 2008
Всё впереди

front.jpgФормально третий тур оказался похож на предыдущий. Тогда было пять ничьих, и нынче ни одного результативного поединка. Но по содержанию сегодняшние партии со вчерашними не сравнить. Да и день в целом намного интереснее. Один футбольный матч чего стоит!
Репортаж Ильи Одесского.

Дортмунд, 7-й тур. Согласно купленным билетам
10 июля 2008
Дортмунд, 7-й тур. Согласно купленным билетам

front.jpgВот все и закончилось, Дортмунд-2008 стал историей. При всей фантасмагоричности итоговой расстановки – чего стоит только предпоследнее место и "минус" Крамника, – все получили ровно то, чего заслуживали. Как говорится, "согласно купленным билетам".

Тур рабочих фигур
9 июля 2008
Тур рабочих фигур

front.jpgКонечно, хотелось бы, чтобы все туры были как первый. Чтобы и жертвы, и атаки, и контратаки, и тотальная борьба до голых королей. Но мало ли чего хочется. Не всегда же есть черную икру мельхиоровой ложечкой. Надо оставить место и для черного хлебушка. Репортаж Ильи Одесского.

Убойная сила
9 июля 2008
Убойная сила

front.jpgОткрытие турнира наметили на 13.00 по
местному времени. Начало первого тура – в 15.00. Все прошло в
оговоренные сроки, ничего не сорвалось. Как задумали – так и провели.
Мне все понравилось. И тур получился на диво боевым, а уж открытие…
Приятно было смотреть, как все устроено и разыграно. Как по нотам..

Репортаж Ильи Одесского.

В движении
7 июля 2008
В движении

odessky.jpg

Мы встретились в аэропорту.
"Мы" – это ровно половина от списочного состава турнира: Бологан,
Сутовский, Волокитин, Инаркиев и китаец Ван Хао. А также Карпов Анатолий Евгеньевич плюс сопровождающие его лица. Затем Женя Вашеняк – он будет обеспечивать онлайн. И ваш корреспондент.

Репортаж Ильи Одесского.

Командный чемпионат азиатских городов