17 ноября 2018

Вниманию шахматистов, получающих выплаты через бухгалтерию РШФ

Уважаемые шахматисты!


Для получения призов, заработной платы по договорам подряда, компенсации транспортных и прочих расходов необходимо наличие свидетельства ИНН. Для получения ИНН необходимо следующее:

1.    Проверьте, возможно, у вас есть ИНН. Сделать это можно здесь: https://service.nalog.ru/inn.do

Если вам присвоен ИНН, то тогда вам необходимо направить заявку о восстановлении потерянного бланка по почте или в электронной форме через интернет: https://service.nalog.ru/zpufl/ За восстановление бланка вам придется заплатить 300 рублей.

2.    Если у вас нет ИНН, то вы также направляете заявку по почте или в электронной форме через интернет: https://service.nalog.ru/zpufl/ Налоговый орган поставит вас на учет, в том числе присвоит вам ИНН в течение пяти рабочих дней.

3.    При формировании интернет-заявки вы можете выбрать любой территориальный орган налоговой инспекции для получения свидетельства: либо свой, либо ближайший к дому. Не москвичи, работающие в Москве, могут также получить ИНН в любом налоговом органе Москвы.

4.    Если вы не можете использовать интернет для подачи заявки, вам необходимо пойти в любой территориальный орган налоговой инспекции (свою инспекцию или любую другую ближайшую к дому). Подготовленное свидетельство ИНН можно забирать в отделении ИФНС, предъявив только удостоверение личности. Свидетельство могут выдать также и уполномоченному представителю физического лица при наличии у последнего нотариально заверенной доверенности.

Присылать информацию о полученном свидетельстве в бухгалтерию Российской шахматной федерации не нужно, но в 2019 году при получении денежных выплат оно будет обязательным: без этого бланка мы ничего вам не сможем выплатить.   

С уважением,
бухгалтерия ООО «Российская шахматная федерация»

Командный чемпионат азиатских городов