8 ноября 2020

Участникам командных чемпионатов России

Утверждены составы участников XXVII чемпионата России по шахматам среди мужских команд (в т.ч клубных) «Премьер-лига» и XXI чемпионата России по шахматам среди женских команд (в т.ч клубных)

 

В мужском турнире по круговой системе в 1 круг встретятся:

1.         Медный Всадник (г. Санкт-Петербург) Рейт.-Ø:2672*

2.         Шахматная сборная Москвы (г. Москва) Рейт.-Ø:2668

3.         Молодежка Рейт.-Ø:2632

4.         КПРФ (г. Москва) Рейт.-Ø:2621

5.         ДЮСШ им. М.М.Ботвинника (г. Москва) Рейт.-Ø:2574

6.         Ладья (Республика Татарстан) Рейт.-Ø:2530

7.         Ачимгаз ЯНАО (ЯНАО) Рейт.-Ø:2519

8.         Киммерия (Республика Крым) Рейт.-Ø:2433

9.         СШОР ШШ (г. Санкт-Петербург) Рейт.-Ø:2421

10.     Московская область Рейт.-Ø:2408

* - Рейт.-Ø рассчитан из 6 сильнейших по рейтингу игроков

 

Предварительные составы команд:

1 Медный Всадник (г. Санкт-Петербург) Рейт.-Ø:2672

Доска

Участники

Звание

Нрейт

Мрейт

Фед

1

Витюгов Никита

GM

2726

2722

RUS

2

Алексеенко Кирилл

GM

2693

2696

RUS

3

Матлаков Максим

GM

2690

2685

RUS

4

Федосеев Владимир

GM

2677

2678

RUS

5

Понкратов Павел

GM

2626

2631

RUS

6

Хайруллин Ильдар

GM

2619

2618

RUS

 

Сакаев Константин

GM

2611

2596

RUS

 

Гоганов Алексей

GM

2600

2565

RUS

 

Шиманов Александр

GM

2589

2593

RUS

 

2 Шахматная сборная Москвы (г. Москва) Рейт.-Ø:2668

Доска

Участники

Звание

Нрейт

Мрейт

Фед

1

Предке Александр

GM

2691

2684

RUS

2

Малахов Владимир

GM

2681

2669

RUS

3

Есипенко Андрей

GM

2681

2682

RUS

4

Инаркиев Эрнесто

GM

2665

2661

RUS

5

Наер Евгений

GM

2646

2648

RUS

6

Мотылев Александр

GM

2643

2641

RUS

 

Сарана Алексей

GM

2637

2654

RUS

 

Попов Иван

GM

2634

2636

RUS

 

Грачев Борис

GM

2611

2612

RUS

3 Молодежка Рейт.-Ø:2632

Доска

Участники

Звание

Нрейт

Мрейт

Фед

1

Дубов Даниил

GM

2701

2699

RUS

2

Паравян Давид

GM

2655

2653

RUS

3

Рязанцев Александр

GM

2630

2638

RUS

4

Чигаев Максим

GM

2620

2588

RUS

5

Антипов Михаил

GM

2610

2584

RUS

6

Кряквин Дмитрий

GM

2577

2594

RUS

 

Юффа Даниил

GM

2562

2594

RUS

 

Ломасов Семен

IM

2528

2528

RUS

4 КПРФ (г. Москва) Рейт.-Ø:2621

Доска

Участники

Звание

Нрейт

Мрейт

Фед

1

Андрейкин Дмитрий

GM

2719

2726

RUS

2

Дреев Алексей

GM

2655

2655

RUS

3

Рублевский Сергей

GM

2652

2651

RUS

4

Звягинцев Вадим

GM

2601

2617

RUS

5

Поткин Владимир

GM

2583

2583

RUS

6

Корнев Алексей

GM

2516

2515

RUS

 

Чернышов Константин

GM

2430

2427

RUS

 

Ягупов Игорь

GM

2381

2357

RUS

5 ДЮСШ им. М.М. Ботвинника (г. Москва) Рейт.-Ø:2574

Доска

Участники

Звание

Нрейт

Мрейт

Фед

1

Демченко Антон

GM

2625

2641

RUS

2

Кокарев Дмитрий

GM

2619

2611

RUS

3

Алексеев Евгений

GM

2617

2626

RUS

4

Петров Никита

GM

2574

2577

RUS

5

Новиков Станислав

GM

2525

2527

RUS

6

Захарцов Владимир

GM

2482

2486

RUS

 

Макарян Рудик

IM

2453

2442

RUS

 

Ерицян Арам

FM

2308

2312

RUS

6 Ладья (Республика Татарстан) Рейт.-Ø:2530

Доска

Участники

Звание

Нрейт

Мрейт

Фед

1

Артемьев Владислав

GM

2706

2716

RUS

2

Тимофеев Артем

GM

2583

2580

RUS

3

Ибрагимов Ильдар

GM

2533

2533

RUS

4

Самусенко Максим

IM

2460

2459

RUS

5

Гайфуллин Артур

FM

2452

2440

RUS

6

Файзрахманов Рамиль

IM

2446

2451

RUS

 

Махмутов Раиль

IM

2445

2416

RUS

7 Ачимгаз ЯНАО (ЯНАО) Рейт.-Ø:2519

Доска

Участники

Звание

Нрейт

Мрейт

Фед

1

Кобалия Михаил

GM

2592

2614

RUS

2

Горячкина Александра

GM

2589

2582

RUS

3

Демидов Михаил

GM

2526

2519

RUS

4

Потапов Павел

GM

2481

2482

RUS

5

Мурзин Володар

IM

2468

2465

RUS

6

Савицкий Сергей

IM

2458

2436

RUS

 

Беляков Богдан

IM

2444

2481

RUS

 

Потапов Александр

GM

2433

2424

RUS

8 Киммерия (Республика Крым) Рейт.-Ø:2433

Доска

Участники

Звание

Нрейт

Мрейт

Фед

1

Тряпишко Александр

IM

2516

2506

RUS

2

Чос Алексей

IM

2452

2296

UKR

3

Павлов Максим

GM

2451

2458

UKR

4

Айрапетян Юрий

GM

2423

2502

UKR

5

Трускавецкий Александр

IM

2410

2399

UKR

6

Линкер Михаил

 

2346

2269

UKR

 

Алексеев Алексей

IM

2226

2246

UKR

 

Перваков Сергей

 

2102

2067

UKR

9 СШОР ШШ (г. Санкт-Петербург) Рейт.-Ø:2421

Доска

Участники

Звание

Нрейт

Мрейт

Фед

1

Лобанов Сергей

IM

2520

2516

RUS

2

Шубин Кирилл

IM

2450

2429

RUS

3

Усманов Василий

IM

2435

2436

RUS

4

Першин Денис

IM

2389

2387

RUS

5

Тимерханов Александр

FM

2372

2387

RUS

6

Савельев Алексей

IM

2361

2352

RUS

 

Аскеров Марат

FM

2330

2335

RUS

 

Голиков Даниил

FM

2198

2230

RUS

10 Московская область Рейт.-Ø:2408

Доска

Участники

Звание

Нрейт

Мрейт

Фед

1

Ильюшенок Илья

GM

2535

2516

RUS

2

Чернобай Артём

GM

2489

2490

RUS

3

Смирнов Тимофей

FM

2404

2408

RUS

4

Ноздрачев Леонид

IM

2390

2392

RUS

5

Быков Олег

 

2342

2365

RUS

6

Цой Дмитрий

 

2287

2315

RUS

 

Тер-Саакян Григорий

FM

2264

2301

RUS

 

Фролов Алексей

 

2105

1988

RUS

 

 

В женском турнире по швейцарской системе в 9 туров встретятся*:

1.         Югра (ХМАО-Югра) Рейт.-Ø:2440

2.         Шахматная сборная Москвы (г. Москва) Рейт.-Ø:2386

3.         СШОР ШШ-1 (г. Санкт-Петербург) Рейт.-Ø:2347

4.         Киммерия (Республика Крым) Рейт.-Ø:2339

5.         Московская область Рейт.-Ø:2252

6.         Ладья (Республика Татарстан) Рейт.-Ø:2218

7.         СШОР ШШ-2 (г. Санкт-Петербург) Рейт.-Ø:2207

8.         Ачимгаз ЯНАО (ЯНАО) Рейт.-Ø:2179

9.         Амазонки ЯДДА (Курская область) Рейт.-Ø:2163

10.     СК "Толпар" (Республика Башкортостан) Рейт.-Ø:2030

11.     Турбонасос (Воронежская область) Рейт.-Ø:1981

12.     ФШНО (Нижегородская область) Рейт.-Ø:1936

13.     НИУ "БелГУ" (Белгородская область) Рейт.-Ø:1768

* - Рейт.-Ø рассчитан из 4 сильнейших по рейтингу игроков

 

Предварительные составы команд:

1 Югра (ХМАО-Югра) Рейт.-Ø:2440

Доска

Участники

Звание

Нрейт

Мрейт

Фед

1

Погонина Наталья

WGM

2473

2475

RUS

2

Гиря Ольга

WGM

2468

2469

RUS

3

Баделько Ольга

IM

2433

2427

BLR

4

Гусева Марина

IM

2384

2378

RUS

 

Кованова Баира

WGM

2287

2343

RUS

2 Шахматная сборная Москвы (г. Москва) Рейт.-Ø:2386

Доска

Участники

Звание

Нрейт

Мрейт

Фед

1

Шувалова Полина

IM

2453

2454

RUS

2

Ковалевская Екатерина

IM

2389

2384

RUS

3

Бивол Алина

WGM

2359

2386

RUS

4

Дорджиева Динара

WGM

2344

2354

RUS

 

Войт Дарья

WGM

2324

2343

RUS

 

Парамзина Анастасия

WGM

2254

2209

RUS

3 СШОР ШШ-1 (г. Санкт-Петербург) Рейт.-Ø:2347

Доска

Участники

Звание

Нрейт

Мрейт

Фед

1

Боднарук Анастасия

IM

2412

2411

RUS

2

Черняк Виктория

WGM

2352

2325

RUS

3

Стяжкина Анна

WIM

2316

2289

RUS

4

Овод Евгения

IM

2308

2372

RUS

 

Беленькая Дина

WGM

2282

2297

RUS

4 Киммерия (Республика Крым) Рейт.-Ø:2339

Доска

Участники

Звание

Нрейт

Мрейт

Фед

1

Василевич Татьяна

IM

2380

2360

UKR

2

Грицаева Оксана

WFM

2365

2373

RUS

3

Томилова Елена

WGM

2352

2353

RUS

4

Потапова Маргарита

WIM

2260

2270

RUS

 

Ильина Наталья

WFM

2066

2072

RUS

5 Московская область Рейт.-Ø:2252

Доска

Участники

Звание

Нрейт

Мрейт

Фед

1

Судакова Ирина

WGM

2284

2288

RUS

2

Смирнова Екатерина

WIM

2282

2278

RUS

3

Лысенко Маргарита

WFM

2224

2239

RUS

4

Протопопова Анастасия

WFM

2219

2192

RUS

 

Лукина Александра

WFM

2052

2060

RUS

6 Ладья (Республика Татарстан) Рейт.-Ø:2218

Доска

Участники

Звание

Нрейт

Мрейт

Фед

1

Шафигуллина Зарина

WFM

2279

2296

RUS

2

Насырова Екатерина

WFM

2233

2271

RUS

3

Якимова Мария

WFM

2190

2269

RUS

4

Маркелова Любовь

WFM

2168

2179

RUS

 

Булатова Камалия

WFM

2128

2143

RUS

7 СШОР ШШ-2 (г. Санкт-Петербург) Рейт.-Ø:2207

Доска

Участники

Звание

Нрейт

Мрейт

Фед

1

Гетьман Татьяна

WFM

2265

2271

RUS

2

Балаян Алина

WIM

2236

2243

RUS

3

Погорельских Софья

 

2164

2255

RUS

4

Назарова Анастасия

WFM

2162

2171

FIN

 

Юрасова Дарья

 

2078

2066

RUS

8 Ачимгаз ЯНАО (ЯНАО) Рейт.-Ø:2179

Доска

Участники

Звание

Нрейт

Мрейт

Фед

1

Семенова Елена

WIM

2277

2283

RUS

2

Афонасьева Анна

WIM

2245

2274

RUS

3

Василевич Ирина

IM

2223

2258

RUS

4

Михеева Галина

WFM

1969

1901

RUS

 

Строганова Карина

 

1799

1787

RUS

9 Амазонки ЯДДА (Курская область) Рейт.-Ø:2163

Доска

Участники

Звание

Нрейт

Мрейт

Фед

1

Жеребцова Александра

WFM

2241

2187

RUS

2

Дорошенко Диана

WIM

2227

2214

RUS

3

Хохлова Дарья

 

2168

2155

RUS

4

Мухина Яна

WFM

2014

2068

RUS

10 СК "Толпар" (Республика Башкортостан) Рейт.-Ø:2030

Доска

Участники

Звание

Нрейт

Мрейт

Фед

1

Григорьева Юлия

WFM

2265

2187

RUS

2

Никитина Елена

WFM

2046

2049

RUS

3

Идрисова Роза

WFM

1959

1960

RUS

4

Абсалямова Карина

 

1848

1884

RUS

 

Байбурина Камилла

 

1825

1805

RUS

11 Турбонасос (Воронежская область) Рейт.-Ø:1981

Доска

Участники

Звание

Нрейт

Мрейт

Фед

1

Кочукова Анна

WFM

2129

2082

RUS

2

Журова Анна

 

2052

2078

RUS

3

Шестакова Екатерина

 

1948

1966

RUS

4

Лесных Жанна

 

1795

1755

RUS

12 ФШНО (Нижегородская область) Рейт.-Ø:1936

Доска

Участники

Звание

Нрейт

Мрейт

Фед

1

Гольцева Екатерина

FM

2296

2306

RUS

2

Вифлеемская Светлана

WFM

1907

1943

RUS

3

Завиваева Эмилия

WCM

1819

1735

RUS

4

Завиваева Эвелина

WCM

1722

1619

RUS

13 НИУ "БелГУ" (Белгородская область) Рейт.-Ø:1768

Доска

Участники

Звание

Нрейт

Мрейт

Фед

1

Эль Хаммудани Лейла

 

1861

1819

RUS

2

Дорохина Елизавета

 

1844

1769

RUS

3

Тинина Кристина

 

1743

1637

RUS

4

Ельникова Милена

 

1622

1435

RUS

!!! Обращаем внимание!!!

Основная заявка на участие команды в XXVII чемпионате России по шахматам среди мужских команд (в т.ч клубных) «Премьер-лига» на 10 человек (8 участников, тренер и представитель) и на участие команды в XXI чемпионате России по шахматам среди женских команд (в т.ч клубных) на 7 человек (5 участниц, тренер и представитель) подается в ФШР не позднее 00.00 (мск) 13 ноября на e-mail: regul@ruchess.ru.

В основной заявке указываются полное название команды, контакты капитана и представителя, фамилии, полностью имена и отчества всех членов команды, даты рождения, ID FIDE, федерация, гражданство для спортсменов, распределение участников по доскам, включая запасных участников.

Основная заявка должна быть подписана руководителем региональной федерации шахмат.

В случае форс-мажорных обстоятельств допускается внесение изменений в основную заявку непосредственно на комиссии по допуску команд-участниц.  

Соревнования проводятся с учетом соблюдения требований разрешительных актов, принятых в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) на территории Краснодарского края, а также Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденного Министром спорта Российской Федерации О.В. Матыциным и Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой. 

Все участники соревнования: спортсмены, сопровождающие спортсменов лица, тренеры, спортивные судьи, члены оргкомитета, а также прочие официальные лица обязаны соблюдать требования Регламента обеспечения инфекционной безопасности

Допуск спортсменов осуществляется при наличии у них отрицательного результата лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) полученного не ранее 3 календарных дней до начала мероприятия (в период с 00.00 МСК 15 ноября до 00.00 МСК 18 ноября).  

Подробная информация:

См. турнирная страница

 Дополнительную информацию можно получить в ФШР у Александра Ткачева по телефону: +7 968 732 0078 или по e-mail: a.tkachev@ruchess.ru

 

Командный чемпионат России