28 июня 2021

Участникам чемпионата Европы 2021 года по шахматам

С 25 августа по 5 сентября 2021 г. в г. Рейкьявик, Исландия, проводится чемпионат Европы по шахматам. Организатор турнира – Шахматная федерация Исландии под эгидой Европейского шахматного союза.

К участию допускаются все шахматисты, представляющие шахматные федерации, входящие в Европейский шахматный союз, независимо от звания или рейтинга. Требования к участникам, регламент проведения соревнований, призовой фонд и другие сведения о соревнованиях – в прикрепленном положении на английском и русском языках.

ВАЖНО!

Текущие правила по въезду в Исландию для не вакцинированных западными вакцинами можно найти здесь: https://www.covid.is/categories/travel-to-and-within-iceland

«Путешественникам необходимо пройти тестирование по прибытии в Исландию. Карантин и повторное тестирование: все должны пройти пятидневный карантин и пройти еще один тест по окончании карантина. Обратите внимание, что новый день начинается в полночь. Люди могут находиться на карантине дома при условии, что их жилье соответствует определенным условиям. В противном случае они должны оставаться в государственном карантинном учреждении во время карантина».

Организатор Гуннар Бьёрнссон подтвердил ФШР, что данное правило применяется и для шахматистов, приезжающих в Исландию из России на чемпионат Европы. Проживают они в карантинном отеле бесплатно.

 Дата прибытия в Исландию должна быть 20 августа.

 Все участники соревнования живут 5 дней в карантинном отеле, проходят повторный тест 25 августа и должны ждать результата теста около 6 часов.  После получения отрицательного теста можно переезжать в основной отель. 

О ПРОДЛЕНИИ РЕГИСТРАЦИИ 

Основная регистрация на чемпионат Европы заканчивается 15 июля, но в случае необходимости заявки можно присылать до 6 августа. Оплаты оргвзноса и отеля можно пока задержать до выяснения ситуации. Но просьба в каждом случае задержки оплат уведомить об этом организатора турнира:

Гуннар Бьёрнссон (Gunnar Björnsson) ecreykjavik2021@gmail.com

 

1.      ТЕСТ ПЦР

По прибытии в Рейкьявик все игроки, сопровождающие лица и персонал должны предоставить отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, взятый максимум за 72 часа до выезда из первого пункта посадки.

Другие меры предосторожности, касающиеся условий безопасности во время пандемии, включая въезд в Исландию для вакцинированных участников, возможность сделать экспресс-тест на COVID-19 (за счет организации) во время турнира, будут опубликованы до 10 июля. Специальный регламент инфекционной безопасности, применяемый на данном турнире, будет опубликован перед началом соревнования с возможностью обновлять его во время чемпионата.


2.      ЗАЯВКИ

Заявки на участие в турнире с заполненными регистрационными формами принимаются до 13 июля 2021 г. на электронную почту Скачковой Виктории skachkova@ruchess.ru

Все участники оплачивают взнос ЕШС 65 евро (для GM, IM, FM), остальные участники оплачивают взнос ЕШС в размере 130 евро. Вместе с рег. формой пришлите, пожалуйста, скан загранпаспорта (см. п. 8).

 

3.      ВЗНОС ЕШС

Взнос в ЕШС оплачивается через ФШР. При переводе взноса ЕШС на счет ФШР необходимо в платежном документе указывать фамилию участника, название турнира и назначение платежа – взнос ЕШС за Чемпионат Европы по шахматам, НДС не облагается. Перевод денег на счет ФШР производится в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты + 2 %.

Получатель: Общероссийская общественная организация «Федерация шахмат России»

ИНН/КПП: 7704016433/770401001

БИК 044525297

Филиал Центральный ПАО Банка «ФК Открытие»

Расчетный счет 40703810608360000006

Кор.счет 30101810945250000297

 

ВНИМАНИЕ: Заявки на участие без скана квитанции об оплате взноса ЕШС не принимаются.

 

4.      РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС/транспортный платеж

Все участники самостоятельно оплачивают до 15 июля 2021:

ИГРОКИ: регистрационный взнос 100 евро (обязательно)

СОПРОВОЖДАЮШИЕ: транспортный платеж 50 евро (необязательно, только если нужны бейджи и трансфер, но тогда обязательно надо указать в рег.анкете – трансфер не требуется)

на следующий счет:

Банк: Landsbankinn, Austurstraeti

Владелец счета: The Icelandic Chess Federation (Skáksamband Íslands), Faxafeni 12, 108 Reykjavík

Код IBAN: IS44 0133 3871 0117 5802 6954 09

Код SWIFT (BIC): NBIIISRE

   

5.      ПРОЖИВАНИЕ и питание

Все игроки и сопровождающие лица, включая тренеров, приглашаются остановиться в официальных отелях чемпионата Европы.

Все регистрации и платежи за проживание в официальных отелях должны быть сделаны до 15 июля (крайний срок регистрации) и только через организатора:

e-mail ecreykjavik2021@gmail.com

Контактное лицо: Гуннар Бьёрнссон (Gunnar Björnsson)

Реквизиты платежа в п. 4!

Стоимость проживания с дополнительными услугами (расслабляющий бассейн с термальной водой, фитнес-зал или другие активности) на человека в день составляет:

 

Расчет стоимости на человека

(в евро, включая все налоги)

Одноместный номер

Двухместный номер

Hotel Natura (место проведения) ****

160 евро, полный пансион

130 евро, полный пансион

Center Hotel Plaza *** Center Hotel Arnarhvoll ***

95 евро, только завтрак

55 евро, только завтрак

 

Hotel Natura:

https://www.icelandairhotels.com/en/hotels/reykjavik/reykjavik-natura

Center Hotel:

https://www.centerhotels.com/en

 

Все гостиницы находятся в шаговой доступности от игрового зала.

Организаторы предоставят бесплатный автобус до места проведения турнира (Hotel Natura) от гостиниц Center Hotels. Другие варианты размещения будут добавлены позднее.

Купоны на еду по сниженным ценам будут доступны в нескольких ресторанах. Больше информации будет опубликовано позднее.

  

6.      ТРАНСФЕР

 Организатор предоставит бесплатные транспортные услуги для всех участников от Международного аэропорта Кеблавик (KEF) до официальных отелей 25 августа и обратный трансфер 6 сентября. Всю дорожную информацию следует направить на e-mail ecreykjavik2021@gmail.com не позднее 1 августа.

Игроки и сопровождающие лица, которые предпочтут добираться самостоятельно, должны указать это во время регистрации.

 

7.      ВИЗЫ

Россиянам виза в Исландию нужна. Шенген.

Игрокам и зарегистрированным лицам, которым требуется виза, предлагается связаться с организаторами до 1 июля 2021 года, организаторы предоставят приглашения для получения визы только после необходимых платежей.

Игрокам, которым нужна виза, следует обратиться к организаторам по e-mail: ecreykjavik2021@gmail.com


8.      РАЗРЕШЕНИЕ для пересечения границы России

Для пересечения границы РФ мы будем делать разрешения на выезд из России единым списком за 15 дней до начала соревнований!

Пришлите скан (ы) загранпаспорта (для спортсмена и для сопровождающего).

Заполните таблицу для пересечения границы.

 

ПРИЛОЖЕНИЯ

1)                  Положение о соревнованиях EWCC 2021 Regulations (на английском языке)

2)                  Положение о соревнованиях EWCC 2021 Regulations (на русском языке)

3)                  Регистрационная форма EWCC_2021

4)                  Таблица для пересечения границы

 

Турнир претендентов