8 мая 2014

Семинар для международных арбитров в Москве


На веб-сайте Комиссии Арбитров ФИДЕ опубликован окончательный список участников семинара по подготовке международных арбитров. Семинар будет проходить с 23 по 25 мая 2014 в Москве в здании Российской шахматной федерации (Гоголевский бульвар, д. 14. стр.1).


Размещение участников - в гостинице “Рэдиссон Славянская” (площадь Европы, д. 2).


Расписание семинара:

Суббота, 24 Мая: 10.00 - 14.00: Правила игры в шахматы.

16.00 - 20.00: Положения о званиях, рейтинге и жеребьевка турниров по швейцарской системе.

Воскресенье, 25 мая: 10.00 - 14.00: Случаи из практики судейства турниров, рекомендации для арбитров по борьбе с читерством, обсуждение.


Преподаватели: председатель технической комиссии ФИДЕ и лектор ФИДЕ, международный арбитр Анджей Филипович (Польша) и лектор ФИДЕ, международный арбитр Александр Ткачев (Россия).


Порядок возмещения расходов участников семинара.

FIDE возместит расходы участникам в размере не более 300 евро, в соответствии с чеками, которые участники направят в офис FIDE. Если их расходы составят менее 300 евро, их компенсация будет полностью эквивалентна потраченному. Если они потратят более 300 евро, они получат 300 евро. Данные чеки являются счетами за проездные билеты и размещение в отеле.

По окончанию мероприятия и после того как будут сданы все отчеты, FIDE начнет перечислять деньги на счета участников. По этой причине участники должны прислать в офис FIDE вместе с чеками все необходимые банковские реквизиты ( номер, международный номер банковского счета, название банка и т.д.).

Пожалуйста, включите в ваш отчет название городов, из которых каждый участник поедет в Москву.


Для получения дополнительной информации, пожалуйста, связывайтесь с координатором семинара международным арбитром Александром Ткачевым (a.tkachev@ruchess.ru).

Командный чемпионат азиатских городов