26 февраля 2016

РШФ формирует делегацию на п-во Европы среди школьников

Российская шахматная федерация совместно с Международным школьным шахматным союзом формирует делегацию для участия в Первенстве Европы по шахматам среди школьников от 7 до 17 лет (официальный сайт: http://www.euroschools2016.org), которое пройдёт в г. Калитея (Греция) с 16 июня (прилет) по 26 июня (отлет) 2016 года (Приложения: Положение на английском языке и перевод на русский язык).

В состав делегации входят «персональные» участники, имеющие право на бесплатную гостиницу, питание и другие льготы по линии МШШС, а также дополнительно заявившиеся «приглашённые» участники и сопровождающие лица.

Список «персональных» участников будет опубликован 5 апреля 2016 г.

Для официальной делегации РШФ забронированы 50 авиабилетов по цене 260 евро (оплата в рублях по курсу ЦБ РФ) по маршруту Москва – Салоники – Москва с 16 июня (вылет из Москвы) до 26 июня (прилёт в Москву. Время рейсов будет объявлено позже. Бронирование гостиницы будет завершено к 18 апреля 2016г.

Депозит за авиабилеты и гостиницу (80 евро + 150 евро в рублёвом эквиваленте и 3000 руб. за взнос в МШШС – это примерно 24000 руб.) следует перечислить до 11 апреля 2016 г. по прилагаемым реквизитам. Отказы от участия после 18 апреля не принимаются, депозит за авиабилеты остаётся в авиакомпании, депозит за гостиницу не возвращается.

Участники делегации обязаны следовать до места проведения соревнования и обратно авиарейсом в составе официальной делегации.

Международный школьный шахматный союз имеет соглашение с Оргкомитетом первенства Европы об оплате всех услуг (гостиничных номеров, трансферов, взносов) непосредственно на месте после прибытия в Калитею.

Наличную валюту (за вычетом депозита за гостиницу) в соответствии с Положением о первенстве Европы по шахматам среди школьников члены делегации РШФ сдают в Оргкомитет соревнования при регистрации участников и сопровождающих лиц уже в Калитее.

Порядок оформления выезда.

1. Заявка

Не позднее 11 апреля 2016 г. участники и сопровождающие лица, желающие принять участие в Первенстве Европы по шахматам среди школьников, должны прислать на электронный адрес iscu@mail.ru:

- заявку (см. Приложение);

- копию (скан) первой страницы загранпаспорта;

- личные данные: фамилия, имя, отчество, дата рождения, контактный телефон, e-mail;

- копию (скан) квитанции об оплате депозита.

Внимание! Тема отправляемого письма должна быть: «Первенство Европы по шахматам среди школьников»

Заявки на участие без скана квитанции об оплате депозита не принимаются.

2. Виза

Для выезда на соревнования в Грецию российским гражданам требуется наличие виз.

В связи с новым порядком выдачи шенгенских виз, по которому получить шенгенскую визу можно только при личном обращении в посольство или консульство, во время которого будут сняты отпечатки пальцев обращающегося за визой.

Оформление виз возможно как самостоятельно, так и через МШШС.

Международный школьный шахматный союз имеет соглашение с Консульским отделом Посольства Греции в Москве об облегчённом порядке оформления виз для шахматистов (подача виз напрямую в Консульский отдел без обращения в визовые центры).

МШШС обеспечивает визовое приглашение Оргкомитета Первенства Европы по шахматам среди школьников для всех участников делегации.

Следующие документы представляются в МШШС до 16 мая 2016 г.:

1. Оригинал загранпаспорта и копии всех заполненных страниц загранпаспорта

2. Анкета (см. Приложение) + 2 фотографии 3.5x4.5. Заполнять анкету на визу в Грецию надо на АНГЛИЙСКОМ языке или ЛАТИНИЦЕЙ.

3. Копии всех заполненных страниц общегражданского паспорта (для детей – копия свидетельства о рождении)

4. Финансовые документы (справка с работы на бланке организации с указанием зарплаты или банковская выписка)

5. Справка из школы

6. Нотариально заверенное согласие от второго родителя (если ребёнок едет только с одним родителем) или от обоих родителей, если ребёнок едет с тренером или с другим сопровождающим лицом.

7. Аннулированный (предыдущий) загранпаспорт (если имеется) - 1-я страница + шенгенские визы за последние 3 года

8. Копия медицинской страховки

Стоимость оформления визы через МШШС – бесплатно или только консульский сбор (реквизиты для перечисления будут направлены всем членам делегации, если виза будет платной).

3. Дополнительная информация

Гостиница

Официальный отель и место проведения турнира – ATHOSPALACE 4-star или MACEDONIANSUN 3-star.

Гостиница Атос****

• 550 евро за место в трёхместном или четырёхместном номере за 10 дней.

• 600 евро за место в двухместном номере за 10 дней.

• 820 евро за одноместный номер за 10 дней.

Примечание: МШШС рекомендует гостиницу Атос, в которой уже больше 10 лет размещаются делегации Международного школьного шахматного союза. В Атосе расположен турнирный зал и ресторан.

Гостиница MACEDONIANSUN*** (удаленная от моря)

• 500 евро за место в трёхместном или четырёхместном номере за 10 дней.

• 540 евро за место в двухместном номере за 10 дней.

4. Трансфер

Стоимость трансфера «аэропорт Салоники – гостиница в Калитее - аэропорт Салоники» - 60 евро.

5. Взносы в Европейский шахматный союз и Оргкомитет Первенства Европы

Взнос в Европейский шахматный союз равен 20 евро за участника.

Взнос в Оргкомитет Первенства Европы (регистрационный взнос) равен 30 евро за каждого члена делегации (т.е. и за участника и за каждое сопровождающее лицо). Этот взнос включен в пакет гостиничных услуг для всех членов официальной делегации РШФ.

6. Руководитель делегации – Костьев Александр Николаевич, Президент МШШС

Электронная почта: iscu@mail.ru Телефон: +7 903 796 41 76