29 декабря 2021

Исполнительная дирекция информирует

На прошедшем в декабре заседании Наблюдательного Совета ФШР был утверждён календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий ФШР на 2022 год.

В КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРОВ включены соревнования всех возрастных категорий по всем спортивным дисциплинам вида спорта шахматы (в соответствии с Всероссийским реестром видов спорта). 

Также Наблюдательный Совет утвердил общие положения о многоэтапных соревнованиях 2022 года, в числе которых:
Кубок России 2022 года
Кубок России среди женщин 2022 года
РАПИД Гран-при России 2022 года
БЛИЦ Гран-при России 2022 года (NEW!)
Детский Кубок России 2022 года
Отборочные соревнования к Детскому первенству России 2023 года

Все соревнования проводятся с учетом соблюдения требований разрешительных актов, принятых в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) на территории субъекта Российской Федерации, а также Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденным министром спорта Российской Федерации О.В. Матыциным и Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой.

В целях минимизации рисков распространения COVID-19 всем иногородним участникам рекомендовано проживать в официальном отеле (отелях), заявленном организаторами.

Во время тура спортсмен в обязательном порядке должен использовать средства индивидуальной защиты, закрывающие органы дыхания: маску или защитный экран.

Подробная информация:

См. КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРОВ и на странице Положения в разделе "Главные положения" (показать).