9 декабря 2022

Исполнительная дирекция информирует

По согласованию с Министерством просвещения России в период с 25 февраля по 17 марта 2023 г. в ФГБОУ ВДЦ «Океан» проводится тематическая смена «Юный инструктор по шахматам» для спортсменов, проживающих в Дальневосточном, Сибирском и Уральском федеральных округах.

Содержание смены:

- в первой половине дня: учеба в школе ВДЦ «Океан», спортивные занятия;

- во второй половине дня: лекции по истории шахмат, по организации шахматной работы в школах, основам судейства и проведения соревнований по шахматам, рапид-турнир, сеансы одновременной игры, работа в группах;

- в вечернее время: спортивные занятия, индивидуальные занятия.

Цель: подготовка юных руководителей шахматных секций в школьных спортивных клубах.

По итогам тематической смены шахматисты получат сертификат ФШР «Юный инструктор по шахматам», подтверждающий наличие знаний для проведения занятий по шахматам в школьном спортивном клубе.

Для участия в смене приглашаются школьники 7–9 классов, имеющие второй спортивный разряд (рейтинг 1600–1800) или выше и проявившие склонность к организаторской деятельности по шахматам в качестве помощника тренера.

Каждой региональной федерации шахмат – члену ФШР, входящей в состав Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральные округа, предоставляется до 15 бесплатных путевок.

Предварительные заявки в свободной форме на количество путевок принимаются до 29 декабря 2022 г. по электронной почте vseobuch@ruchess.ru.

Руководитель тематической смены в ВДЦ «Океан» Костьев Александр Николаевич iscu@mail.ru, телефон +7 968 732 00 74, время звонка московское!


Для получения путевки необходимо каждому кандидату и его родителю пройти регистрацию на официальном сайте Центра в разделе «Путевка», оформить личные кабинеты согласно инструкциям в АИС «Путевка». В разделе «Достижения» в поле «партнерское достижение» прикрепить документальное подтверждение разряда, а в поле «стандартное достижение» прикрепить грамоты, полученные не позднее 2019 года. Далее в разделе «Заявка» подать заявку на программу «Юный инструктор по шахматам» (см. инструкции).

Техническая поддержка АИС «Путёвка» ВДЦ «Океан»:

тел.: +7 (800) 350-41-92, +7 (908) 997-71-82, +7 (908) 997-71-83 почта: ais@okean.org

Пн-Пт: с 09:00 до 18:00 (время по Владивостоку), Сб-Вс: выходной

Проезд до Владивостока оплачивается родителями шахматистов или спонсорскими организациями.

Важно! Заявки удовлетворяются, если соблюдены все формальные требования системы АИС: прикреплен скан справки о спортивном разряде/рейтинге по шахматам (на справке должна быть подпись и печать шахматной федерации), выбрана в соответствующем разделе АИС нужная грамота, добавлены сканы благодарностей за активную работу по шахматам в школе, дипломов за участие и результаты в соревнованиях.

После того, как пройдет регистрация в системе АИС, родители участников получат информацию о территориальных сборных пунктах, в которые надо привозить детей. Региональные операторы ВДЦ «Океан» организуют перелёт групп от территориальных сборных пунктов до Владивостока, далее на автобусах шахматистов доставят в «Океан». Обратный путь организуется таким же образом (родители встречают детей в территориальных сборных пунктах).

Кроме этого можно отправить ребенка во Владивосток без сопровождения родителей по нотариальной доверенности «Аэрофлоту». В аэропорту Владивостока детей встречают/провожают сотрудники ВДЦ «Океан».

Регистрация в системе АИС заканчивается 13 января 2023г.

Руководитель тематической смены в ВДЦ «Океан» Костьев Александр Николаевич будет отслеживать в системе АИС прохождение регистрации каждого участника.


Приложения:

Положение о конкурсном распределении путевок в ВДЦ «Океан»

Руководство пользователя (ребенок)

Руководство пользователя (родитель)