7 сентября 2022

Исполнительная дирекция информирует

Продолжается регистрация участников всероссийского соревнования по шахматам среди ветеранов «Первая Лига – мемориал Ю.И. Лобанова»

Соревнования проводятся с 23 сентября (день приезда) по 03 октября (день отъезда) 2022 года в поселке Ольгинка (Краснодарский край, Туапсинский район).

Официальное место проживания и питания участников - AMAKS Курорт «Орбита» (Краснодарский край, Туапсинский район, с. Ольгинка, ул. Приморская 18).

Соревнование среди мужчин и среди женщин проводится в виде двух отдельных турниров по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени: 90 минут на первые 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с 1-го, каждому (-й) участнику (-це).

К участию в Соревнованиях допускаются все желающие спортсмены – граждане РФ. Возраст участников Соревнований:

  • мужчины - 1962 г.р. и старше;
  • женщины - 1967 г.р. и старше.

Заявки на участие в свободной форме до 00:00 (мск) 19 сентября необходимо направить в ФШР на e-mail veteran@ruchess.ru

Спортсмены, занявшие 1–5 места, в соревновании среди мужчин и в соревновании среди женщин получают право персонального участия в «Высшей лиге» первенства России среди ветеранов в 2023 году.

Общий призовой фонд соревнований – 500 000 (пятьсот тысяч) рублей. 

Стоимость проживания с трехразовым питанием для участников и сопровождающих их лиц (членов семьи) в AMAKS Курорт «Орбита» по специальным ценам (от 2300 руб.)

Подробнее – см. Положение

Бронирование номеров: corp-orbita@amaks-hotels.ru 

«АМАКС Курорт Орбита»-оздоровительный комплекс

Живописный уголок на берегу Черного моря, исторически знаменитый как курорт органов дыхания с идеальным климатом для профилактики и лечения простудных заболеваний. Курорт «Орбита» — многофункциональное учреждение с хорошо оснащенной лечебной базой и высококвалифицированным персоналом, находится на берегу моря и простирается на 13 гектаров вглубь берега. Огромная территория комплекса буквально утопает в зелени. Здравница принимает постояльцев круглогодично и рассчитана на 726 посетителей. Комплекс состоит из пяти основных корпусов и шести комфортабельных коттеджей.

Подробнее – см. сайт https://orbita.amaks-kurort.ru/

Контакты - https://orbita.amaks-kurort.ru/contacts/