29 октября 2019

ФШР формирует делегацию на первенство Европы среди школьников в Греции

Первенство Европы среди школьников 2020 года пройдет в Греции, г. Херсониссос, остров Крит со 2 по 12 апреля 2020 г. Приглашаются школьники от 7 до 17 лет (даты рождения от 01.01.2013 г. до 01.01.2003 г.) в сопровождении тренеров или родителей. Все турниры проводятся по правилам Европейского шахматного союза по швейцарской системе, мальчики и девочки играют раздельно.

Персональное право участвовать в первенстве Европы среди школьников 2020 года имеют победители аналогичного первенства 2019 г., проходившего в Румынии.

Кроме них такое же право получили победители Интернет-первенства Европы среди школьных команд 2019 года, организованного по инициативе Международного школьного шахматного союза на платформе Chess King Player Zone: http://ecuschoolsinternet2019.org/ От России это ученики Санкт-Петербургской школы № 481 и ученики Московской школы № 2101.

Всем этим шахматистам предоставляется бесплатное проживание и питание в официальной гостинице Первенства Европы среди школьников.

Для юных российских шахматистов организовано отборочное соревнование – Мемориал Анатолия Эртеля, которое пройдет с 8 по 16 января 2020 г. в поселке Небуг Туапсинского района Краснодарского края. Десять победителей Мемориала Анатолия Эртеля обеспечиваются бесплатным проживанием и питанием в официальной гостинице первенства Европы среди школьников (www.nebugchess.ru).

Победители Первенства Европы среди школьников 2020 г. в возрастных категориях от 7 до 17 лет объявляются чемпионами Европы среди школьников и получают персональное право на участие в первенстве мира среди школьников в 2021 г.

Шахматная федерация Греции обеспечивает организацию соревнования в комфортабельной гостинице курортного комплекса Херсониссос, OFFICIAL Hotel: 5-star ALDEMAR KNOSSOS ROYAL.

Полный пакет стоит 710 евро за человека с проживанием в двухместном номере 10 дней, включая шведский стол и питьевую воду, трансфер, взносы в ФИДЕ и ЕШС.

Аналогичный пакет за трехместное размещение стоит 670 евро, одноместное размещение стоит 950 евро.

Оплата за выбранную категорию проживания перечисляется (в евро) по реквизитам, указанным в Положении. После этого участникам и сопровождающим лицам бронируется гостиница, высылается ваучер с приглашением для визы (тем, у кого нет Шенгена).

Желающие участвовать должны до 14 февраля 2020 г. прислать на электронную почту Костьева Александра Николаевича vseobuch@ruchess.ru заполненную регистрационную форму и скан квитанции об оплате взносов и гостиницы.

В связи с отсутствием чартерных рейсов на Крит членам делегации ФШР предлагается самостоятельно приобретать авиабилеты.

Рекомендуемый рейс из Москвы (Домодедово) 1 апреля в 03:40, прилет на Крит (Гераклион) в 10:55 1 апреля (одна пересадка). Обратный рейс 12 апреля в 21:00 (Гераклион), прилет в Москву (Домодедово) в 02:50 13 апреля. Примерная стоимость авиабилета 11000 руб. (цена зависит от даты покупки).

Желающим лететь в Грецию в составе делегации ФШР надо прислать заявку на почту vseobuch@ruchess.ru

ВНИМАНИЕ: Все платежи должны быть сделаны до 14 февраля. Заявки на участие без сканов квитанций об оплате полного пакета не принимаются.

Официальный сайт: www.crete2020.org

Турнир претендентов