14 января 2019

ФШР формирует делегацию на п-во Европы среди школьников в Румынии

Первенство Европы среди школьников 2019 года пройдет в Румынии в курортном комплексе Мамая, г. Констанца, с 30 мая по 9 июня. Приглашаются школьники от 7 до 17 лет (даты рождения от 01.01.2012 г. до 01.01.2002 г.) в сопровождении тренеров или родителей.

Все турниры проводятся по правилам Европейского шахматного союза по швейцарской системе, мальчики и девочки раздельно.
Персонально право участвовать в первенстве Европы среди школьников 2019 года имеют победители аналогичного первенства 2018 г., проходившего в Кракове.

От России это Гордей Колесов (Москва), Эвелина Завиваева (Нижний Новгород), София Касаева (Москва), Маргарита Зверева (Москва), Владислав Ефремов (Санкт-Петербург).

Кроме них, такое же право имеют победители Интернет-первенства Европы среди школьных команд 2018 года, организованного по инициативе Международного школьного шахматного союза на «Шахматной планете».

Чемпионами Европы в младшем возрасте стала команда ГБОУ «Школа № 2101 «Филевский образовательный центр» (4 чел., г. Москва), а в старшем возрасте это команда ГБОУ «Гимназия № 2» (4 чел., г. Санкт-Петербург).

Всем этим шахматистам предоставляется бесплатное проживание и питание в официальной гостинице первенства Европы среди школьников.

Победители в возрастных категориях объявляются чемпионами Европы среди школьников, они получают персональное право на участие в первенстве мира среди школьников в Перу (г. Лима, бесплатная гостиница и питание со 2-го по 10 мая 2020 г.).

Шахматная федерация Румынии обеспечивает организацию соревнования в комфортабельных гостиницах курортного комплекса Мамая (стоимость места в двухместном номере с полным пансионом от 30 до 60 евро за человека).

Взнос в Европейский шахматный союз 20 евро за участника, организационный взнос 30 евро за участника и сопровождающее лицо. Всего 50 евро за участника и 30 евро за каждое сопровождающее лицо. Взнос включает стоимость трансфера из аэропорта Констанца в гостиницу и обратно, аккредитацию, бейджик и экскурсию.

Взносы и оплата за выбранную категорию проживания (все в евро) перечисляются по реквизитам, указанным в Положении. После этого участникам и сопровождающим лицам бронируется гостиница, высылается ваучер с приглашением для визы (тем, у кого нет Шенгена).

Желающие участвовать должны до 14 апреля 2019 г. прислать на электронную почту Костьева Александра Николаевича vseobuch@ruchess.ru заполненную регистрационную форму и скан квитанции об оплате взносов и гостиницы.

Для делегации ФШР будет забронирован рейс Москва - Констанца - Москва.

Вылет из Москвы 29 мая в 04:20 из Внуково, прилет в Констанцу (через Стамбул) 29 мая в 09:40. Внимание: это оптимальный маршрут из Москвы, но будет одна дополнительная ночевка из-за раннего заезда (дополнительная оплата в 54 евро за человека).

Вылет из Констанцы 9 июня в 10:35, прилет в Москву в 19:05 во Внуково.

Приблизительная стоимость авиабилета 25 тыс. рублей (на 15 января 2019 г.).

ВНИМАНИЕ: Все платежи должны быть сделаны до 14 апреля. Заявки на участие без сканов квитанций об оплате взносов и гостиницы не принимаются.

Дополнительная информация: http://ecumamaia2019.ro