10 декабря 2020

Журнал «64» вошел в тройку лучших СМИ по итогам премии «Спортивный Парнас»

Победила в номинации передача «Биатлон с Дмитрием Губерниевым»

В Москве в спортивном центре Ирины Винер прошла торжественная церемония вручения премии «Спортивный Парнас». Одной из номинаций стала лучшая спортивная печатная или медиапродукция года. В тройку номинантов вошел журнал «64 – Шахматное обозрение»; впервые за 13-летнюю историю «Парнаса» в числе номинантов оказалось шахматное СМИ.
 
С первого раза покорить «Парнас» не удалось. Высшая награда досталась передаче «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» канала МАТЧ ТВ.

- Я очень люблю шахматы, - признался после торжественной церемонии Дмитрий Губерниев пиар-директору ФШР Кириллу Зангалису. – С огромным удовольствием работаю на шахматных мероприятиях, и даже как-то сыграл партию с Сергеем Карякиным. Очень рад, что сегодня наша передача боролась с таким авторитетным изданием, как «64». Верю, что в следующем году вы обязательно выиграете. 

Отметим, что в голосовании на официальном сайте премии передача Дмитрия опередила портал sport24.ru и «64 — Шахматное обозрение».

Награду Дмитрию Губерниеву вручил президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» имеет самый высокий рейтинг по всем аудиториям на «Матч ТВ». Это единственная телепрограмма в мире, посвященная биатлону.

Информацию и фото предоставил Кирилл Зангалис



Командный чемпионат азиатских городов