28 мая 2020

Завершился V командный турнир "Союз тренеров России"

Золотой дубль оформила команда Школы № 104 из Челябинска

V командный турнир "Союз тренеров России" собрал 239 участников из Азова, Ижевска, Костромы, Орска, Сатки, Таганрога, Тольятти и Челябинска. К турниру присоединяются новые города. Участвовал гроссмейстер, несколько мастеров ФИДЕ.

В Первой лиге участие приняли 9 команд.

Победу одержала команда "Школа № 104" (Челябинск). Второе место заняла команда "Шахматный клуб "Вертикаль" (Сатка). "Бронзу" завоевала команда "Школа № 4" (Челябинск). Призеры солидно оторвались от соперников.

В личном зачете первенствовал гроссмейстер Маценко Сергей (Школа № 104 Челябинск), прошедший дистанцию без поражений.

Во Второй лиге участвовали 8 команд.

"Золото" с большим отрывом завоевала команда "Школа № 104" (Челябинск), оформив золотой дубль. Второе место у команды БУ УР "СШ по шахматам имени С.Ф. Ощепкова" (Ижевск). Третье место заняла команда "ШК Ладья" (Азов).

В личном зачете победил Кабанов Алексей ("Школа № 104" Челябинск).