26 ноября 2019

Завершился турнир "Югра-2019"

Первенствовал Тимофей Ильин


В Ханты-Мансийске завершился открытый турнир по шахматам «Югра-2019», приуроченный к Всемирной шахматной Олимпиаде 2020 года. С 18 по 26 ноября игроки из Архангельской, Московской и Томской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа и пяти муниципалитетов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры сражались за призы. Всего на турнир приехали 157 игроков.

Первое место занял Тимофей Ильин, вторым стал Алексей Билецкий, а третьим - Александр Емельянов.

У женщин первенствовала Мария Махно, у юношей - Данил Черняев, среди девушек отличилась Екатерина Ковалева, а среди ветеранов лучшие результаты показали Сергей Позин и Валентина Сегниц.

Для участников и гостей открытого турнира также проходили дополнительные культурные мероприятия: Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева приглашал на художественные экспозиции и экскурсии, а Югорский кинопрокат осуществлял показ кинофильмов и мультфильмов по специальным ценам. 

На месте проведения турнира - в Югорской шахматной академии - работала Шахматная гостиная в формате 360 градусов – каждый желающий с помощью очков виртуальной реальности мог осмотреть Ханты-Мансийск с новых точек обзора.

Итоговая таблица - во вложении.

Информацию предоставил Александр Пархоменко 



Командный чемпионат азиатских городов