26 февраля 2020

Завершилось VI Всероссийское соревнование по заочному решению шахматных композиций

Первенствовал Евгений Ваулин


VI Всероссийское соревнование по заочному решению шахматных композиций стартовало 4 января, в Международный день шахматной композиции, который учреждён Международной федерацией шахматной композиции в 2007 году по предложению международного гроссмейстера Валентина Руденко.  

Срок присылки решений определён регламентом не позднее 15 января 2020 года на электронный адрес главного судьи Григория Попова.

Задания VI Всероссийского соревнования широко публиковались в российском сегменте интернета. По интернет-счётчикам задания скачали более 400 шахматистов, в том числе 372 шахматиста из России. Прислали свои решения более 30 шахматистов из 25 регионов России, а также представители Венгрии, Германии, Индии. Решения зарубежных участников рассматривались как внеконкурсные. 
 
Итоги: 

1 место - мастер спорта России Евгений Ваулин, 32,5 очка из 35,5 возможных; 
2 место - кандидат в мастера Владимир Персиянов (оба - г. Волжский) - 32,5 очка, уступил победителю по времени; 
3 место - международный мастер Виталий Мединцев (г. Краснодар), 27 очков. 

Все они награждаются дипломами, медалями и денежными призами Федерации шахмат России. 

Лучший результат у ветеранов показал Анатолий Скрипник (г. Владивосток). Среди шахматисток прошлогодний успех повторила Ульяна Шишкова (г. Курск), а у юниоров свой класс подтвердил Артём Тюрин (г. Волгоград). Их также ждут дипломы и медали. 

Подробная информация  

Статья о соревновании - во вложении 
Командный чемпионат азиатских городов