13 ноября 2019

Завершилось первенство ПФО по рапиду

Турнир проходил в Самарской области

В Самарской области подвели итоги детско-юношеского первенства Приволжского федерального округа по быстрым шахматам.

Среди самых юных шахматистов лучший результат показал Стерхов Демид (Удмуртская Республика). Вторым стал его земляк Напольских Глеб. Представитель Татарстана Мочалов Даниил занял третье место.

Среди девочек до 11 лет первой стала Кузьмина Варвара (Нижегородская область). Коротаева Полина (Пермский край) заняла второе место. На третьем месте финишировала представительница Нижегородской области Горячева Светлана.

У мальчиков в возрастной группе до 13 лет лучшим стал Волков Максим (Республика Марий Эл). Второе и третье место заняли участники из Татарстана Закиров Муса и Ефимов Леонид.

В группе девочек до 13 лет первенствовала Клейменова Валерия (Ульяновская область). Второе место, уступив ей по дополнительным показателям, заняла Шухман Анна (Оренбургская область). На третьем месте - Чекина Анастасия (Саратовская область).

Среди юношей до 15 лет первым стал представитель Самарской области Гребнев Алексей. Второе место занял Николаев Матвей (Республика Татарстан). Третьим финишировал Мочалов Дмитрий (Удмуртская Республика).

Представительницы Пермского края Соснина Надежда и Кузнецова Полина заняли первое и третье места в группе девушек до 15 лет. Кулькова Дина (Удмуртская Республика) стала второй.

У юношей до 17 лет первенствовал Кулаев Максим (Саратовская область). Второе место занял Бобков Вадим (Самарская область). Третьим финишировал Егоров Дмитрий (Удмуртская Республика).

Участница из Удмуртской Республики Зяпаева Полина показала лучший результат среди девушек до 17 лет. Шарикова Алина (Оренбургская область) стала второй. Иванаева Алина (Саратовская область) выиграла "бронзу".

Среди самых старших юношей лучшим стал Габдрахманов Азат из Кировской области. Участник из Татарстана Муртазин Руслан занял второе место. Третьим стал Чичиленко Данил из Оренбургской области.

В группе старших девушек на высшую ступень пьедестала взошла Соснина Екатерина (Пермский край). Второе и третье места заняли представительницы Самарской области Грунина Маргарита и Подгорнова Анна.