6 октября 2014

Завершилось командное первенство Санкт-Петербурга

Юные шахматисты соревновались в трех лигах

В воскресенье 5 октября в Доме детского творчества Петергофа финишировало командное первенство Санкт-Петербурга среди детских клубов, в котором играли юноши и девушки 1997 года рождения и моложе.

Первую лигу, где соревновались пять коллективов, выиграли шахматисты СКЦ им. Александра Алехина (Пушкин).

В высшей лиге играли восемь команд. Тройка призёров распределилась следующим образом: первое место - ШФ Василеостровского района (53,5 очков), второе место - Шахматный Кировский ДЦ (51 очко), третье место - ШК им. Бориса Спасского (50 очков).

В суперлиге, по сложившейся традиции, сражались четыре лучшие команды города. Первое место с 23,5 очками заняли юниоры из СДЮСШОР ШШ. Вторыми финишировали представители СДЮСШОР ГДТЮ (20,5 очков). Третье место заняли фавориты соревнования - шахматисты из клуба «Петровская Ладья» (18,5 очков). Место занявшего четвёртое место ШК "Современник" (9,5 очков) на будущий год займёт первая команда ШФ Василеостровского района.