3 ноября 2012

Завершились финалы первенства Москвы

Соревнования проходили в пяти возрастных категориях

Фото с официального сайта
Фото с официального сайта
В субботу, 3 ноября в Доме культуры ВВЦ состоялся заключительный тур финалов первенства Москвы. Ребята сражались в пяти возрастных категориях: до 10, 12, 14, 16 и 18 лет. 

Чемпионом Москвы до 10 лет стал Матвей Пак. Набрав 7,5 очков из 9, победитель опередил Дмитрия Цоя по дополнительным показателям. Бронзовая медаль - у Михаила Песоцкого, в активе которого 6,5 очков. По коэффициенту он обошел Леонида Кретова, Андрея Цветкова, Артема Громова и Леонида Кузьмишина.

Среди девочек до 10 лет лучший результат показала Алла Козенец, набравшая 8 очков. Чистое второе место заняла Надежда Грановская, отстав от победительницы на пол-очка. "Бронзу" с 7 очками выиграла Александра Афанасьева. Такой же результат показала Ангелина Жбанова, но отстала от Грановской по коэффициенту.

Никита Герман с 7,5 очками первенствовал в турнире мальчиков не старше 12 лет. На полшага от него отстали Олег Попов и Александр Твердохлеб; лучшие дополнительные показатели вывели Попова на второе место.

Екатерина Шабунова стала чемпионкой Москвы в группе девочек до 12 лет. К финишу она пришла с 7,5 очками. Второе и третье места, отстав на пол-очка, поделили Анастасия Глебова и Анастасия Ползунова соответственно.

Чемпионом Москвы среди юношей до 14 лет стал Глеб Ветров, набравший 8 очков из 9. Вторым стал Егор Ковалев, в активе которого 7,5 очков, третьим - Константин Савенков, у которого 7 очков.

Александра Димитрова одержала убедительную победу в турнире девушек до 14 лет, показав абсолютно лучший результат во всем турнире – 8,5 очков. Серебряный призер – Елизавета Мартынюк – отстала от нее на два очка. Третье и четвертое места поделили Анастасия Пономарчук и Аделия Соловьева, набравшие по 6 очков. По дополнительным показателям «бронза» досталась Пономарчук.

Арсен Кухмазов, набравший 7,5 очков, стал чемпионом Москвы до 16 лет. Серебряную медаль выиграл Александр Тарасов, в активе которого 6,5 очков, а третьим стал 9-летний Семен Ломасов, отставший от Тарасова по дополнительным показателям. 

Чемпионкой Москвы среди девушек до 16 лет с результатом 7 очков из 9 стала Анна Саяфарова. Второе и третье места поделили Лиана Тимирбаева и Наталия Романенко; по дополнительным показателям «серебро» у Тимирбаевой.

Станислав Романов и Глеб Апрышко финишировали в турнире юношей до 18 лет с одинаковым количеством очков – по 7. Лучшие дополнительные показатели вывели Романова на первое место. Бронзовым призером с 6 набранными очками стал Арман Гейвондян.

Анна Акопова завоевала золотую медаль в соревновании девушек до 18 лет. Набрав 6,5 очков, она на пол-очка опередила сразу четырех конкуренток. По дополнительным показателям серебряным призером первенства стала Карина Иванова, бронзовым – Евгения Захарова. Юлия Морозова и Юлия Глибка заняли четвертое и пятое места соответственно.


















Фотографии Этери Кублашвили
Турнир претендентов