23 октября 2013

Завершен Кубок Санкт-Петербурга по рапиду и блицу

За призы боролись шахматисты от 10 до 18 лет

Призовая тройка в рапиде до 18 лет. 1. Алексей Зензера, 2. Василий Усманов. 3. Виктория Черняк
Призовая тройка в рапиде до 18 лет. 1. Алексей Зензера, 2. Василий Усманов. 3. Виктория Черняк
С 17 по 22 октября в петербургском ШК "Овертайм" прошли турниры Кубка Санкт-Петербурга по быстрым шахматам и блицу в возрастных группах от 10 до 18 лет. 

В соревнованиях по рапиду у мальчиков до 10 лет первенствовал Леонид Шалиев, у девочек - Екатерина Воробьева. В группе до 12 лет лучшие результаты показали Даниил Голиков и Майя Елисеева. У мальчиков и девочек до 14 лет первыми стали Дмитрий Борисовский и Евгения Дегода. У юношей до 16 лет Кубок выиграл Руслан Решетников, а у девушек - София Топоркова. В старшей группе первыми финишировали Алексей Зензера и Виктория Черняк, занявшая третье место в общем зачете.  

В блице в группе мальчиков и девочек до 10 лет Кубок Санкт-Петербурга завоевали Александр Рубцов и Янина Баличева. В категории до 12 лет первенствовали Иван Матченя и Юлия Панкова. До 14 лет первой в общем зачете стала Мария Петроченко. У юношей и девушек до 16 лет лучшие результаты показали Александр Широков и Дарья Скафар. В группе до 18 лет первыми финишировали Максим Чигаев и Виктория Черняк.  


Турнир претендентов