22 мая 2020

Юрий Мешков занял третье место в онлайн-кубке ФИДЕ для людей с ограниченными возможностями

В соревновании приняли участие 38 участников

Первый онлайн-кубок ФИДЕ для людей с ограниченными возможностями состоялся 21 мая на популярной шахматной платформе playchess.com

38 участников, представляющих 28 национальных федераций, были персонально приглашены для участия в турнире с общим призовым фондом в размере 2200 евро. Турнир проводился по швейцарской системе в 5 раундов.

Перед началом соревнования основными фаворитами считались два игрока с самым высоким рейтингом Marcin Tazbir (Польша) и Sander Severino (Филиппины). В результате, набрав по 4,5 очка из 5 они и разделили 1-2 места. Дополнительные показатели лучше оказались у поляка.

Международный мастер Юрий Мешков (Россия)  отлично стартовал 3 из 3, но в четвертом раунде в напряженном поединке, к сожалению, уступил  Sander Severino. К чести Мешкова, после болезненного поражения он в последнем раунде одержал важную победу и благодаря превосходным дополнительным показателям, завоевал бронзу.

Федерация шахмат России поздравляет Юрия Мешкова с отличным результатом и желает успешного выступления в последующих соревнованиях!