18 июня 2017

Воспитанники детских домов Тульской области сыграли в шахматы

Победил Руслан Бородин

В ГУ ТО “Cоциально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 1” состоялся шахматный турнир, посвященный Дню защиты детей. Воспитанники тульских детских домов сыграли по швейцарской системе в 7 туров с раздельным зачетом среди мальчиков и девочек. Всего в турнире приняли участие 22 человека. Судейство осуществляли мастер ФИДЕ Михаил Поступальский и кандидат в мастера спорта Геннадий Прошунин, ведущие шахматные занятия в рамках благотворительного проекта РШФ “Шахматы в детские дома”. 

Победителем в общем зачете стал Бородин Руслан, выигравший все свои партии. Второе и третье места поделили Козин Максим и Ташматов Джонибек. Дополнительные показатели отдали 2 место Козину. 

У девочек сразу три участницы пришли к финишу с одинаковым количеством очков. После подсчета дополнительных показателей участницы расположились в следующем порядке: 1. Тараканова Виктория, 2. Лихачева Екатерина, 3. Тишкина Полина.

Все участники турнира получили памятные подарки от Российской шахматной федерации, а победители и призеры были награждены грамотами, медалями и комплектами магнитных шахмат.

Информацию предоставил Илья Бирюков


Командный чемпионат азиатских городов