28 сентября 2021

Во Владивостоке прошел турнир памяти Леонида Семенова

На старт вышла 21 команда


Во Владивостоке завершился 6-й турнир по шахматам среди детских коллективов памяти Леонида Семёнова. Леонид Васильевич много лет тренировал юных шахматистов, воспитал немало призеров первенств Дальнего Востока и России, а ряд его воспитанников сейчас входит в тренерский состав города, успешно тренируя спортсменов. Традиционно в память замечательного наставника проводится турнир, собирающий команды со всего Приморского края. В этом году во Владивосток прибыли команды из Дальнегорска, Артёма, Уссурийска, Большого Камня, а их количество стало рекордным – на старт вышла 21 команда. 

В финал вышли коллективы шахматных клубов «Ладья» и «Этюд», команды спортивных школ «Чемпион» и «Старт-Форпост». В результате две матчевые победы одержала команда «Старт-Форпост», заняв первое место. Второе место у команды спортивной школы «Чемпион». С таким же количеством командных очков, но набрав на пол-очка меньше личных, завершила выступление команда шахматного клуба «Этюд».

Турнир был проведен по инициативе Шахматной федерации Владивостока, а иногородние команды получили возможность проживать во время проведения соревнований за счет организаторов.


Информацию и фотографии предоставил Андрей Степанов