19 ноября 2019

Во Дворце художественной гимнастики им. И. Винер-Усмановой началось детское первенство Москвы

Первый ход в турнире сделал Сергей Карякин

18 ноября в Лужниках во Дворце художественной гимнастики им. Ирины Винер-Усмановой состоялось торжественное открытие детско-юношеского первенства Москвы по шахматам.

Со сцены к участникам соревнований, их родителям, тренерам и гостям с приветственным словом обратились президент Федерации шахмат Москвы Сергей Лазарев, чемпион мира по быстрым шахматам и блицу Сергей Карякин, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, ректор Российского государственного социального университета Наталья Починок, народный артист Российской Федерации Сергей Проханов.

Сергей Карякин выразил восхищение Дворцом гимнастики Винер-Усмановой, сказав: “Я вижу, что при новом руководстве ФШМ шахматы в Москве выходят на новый уровень". 

Сергей Кузнецов провел краткую презентацию Олимпийского комплекса «Лужники», показав, как изменился этот спортивный объект за последние годы. И рассказал о Дворце гимнастики, в проектировании которого он принимал непосредственное участие.

Наталья Починок пожелала участникам первенства удачи и пригласила всех на уже 16-й Кубок РГСУ по шахматам Moscow Open, который пройдет совсем скоро в стенах социального университета.

Старт первенству Москвы по классике дал Сергей Лазарев, пожелав участникам соревнований удачи, красивых партий и побед.

В борьбу за медали первенства вступили более 400 юных шахматистов. Им предстоит определить сильнейших в течение девяти дней соревнований.


Турнир претендентов