23 сентября 2017

Владимир Палихата празднует юбилей

Поздравляем президента Шахматной федерации Москвы!

23 сентября 50 лет исполняется предпринимателю, основателю инвестиционной группы Legacy Capital, президенту инвестиционного фонда Legacy Square Capital, президенту Шахматной федерации Москвы Владимиру Палихате. 

Владимир Палихата был избран президентом ШФМ 12 мая 2012 года. В 2016 был переизбран на этот пост. За это время турнир Moscow Open превратился в крупнейший фестиваль шахмат в мире. Сборные команды Москвы при поддержке В. Палихаты занимают призовые места на российских и международных соревнованиях.

В рамках фонда «Наше наследие» в 2012 году была возрождена традиция шахматных вечеров в Центральном доме литераторов. 

После долгого перерыва возобновлена премия "Каисса" за вклад в развитие шахмат в Москве. Первая церемония награждения состоялась 17 декабря 2012 года. Премия была вручена в 16 номинациях. Среди тех, кто стал лауреатом премии, оказались не только известные шахматисты, но и политики, бизнесмены, журналисты, которые помогают шахматам занять достойное место в жизни российской столицы. 

Российская шахматная федерация поздравляет Владимира Палихату с юбилеем, желает ему здоровья и успехов во всех направлениях деятельности!



Турнир претендентов