19 октября 2014

Владимир Федосеев выиграл "бронзу" в Пуне

Чемпионат мира среди юниоров завершен

В Индии завершился чемпионат мира среди юниоров и юниорок до 20 лет. У юношей чемпионский титул завоевал Лу Шанлей, в активе которого 10 очков из 13. "Серебро" выиграл Вей И (оба - Китай), набравший 9,5 очков и по коэффициенту обогнавший Владимира Федосеева (Россия) и Яна-Кристофа Дуду (Польша). Лучшие дополнительные показатели вывели россиянина на третье место. Россияне Григорий Опарин и Михаил Антипов заняли 19-е и 21-е места соответственно.

В турнире девушек, как мы уже сообщали, россиянка Александра Горячкина досрочно стала чемпионкой мира; победительница набрала 11 очков из 13. Второе-третье места с результатом 9,5 очков поделили Сарасадат Хадемалшарьех (Иран) и Анн Чумпитас (Перу); по дополнительным показателям "серебро" выиграла иранская шахматистка. Россиянка Дарья Пустовойтова заняла 16-е место, Ирина Петрухина - 20-е, Айса Имеева - 29-е, Карина Азимова - 41-е, а Влада Свиридова - 45-е.

Российская шахматная федерация поздравляет Александру Горячкину и Владимира Федосеева, их родителей и тренеров с завоеванием золотой и бронзовой медалей чемпионата мира среди юниоров!