16 августа 2020

Ветераны Южного округа Москвы сыграли в ШК "Маэстро"

Клуб открылся после ремонта


В прошедшую субботу 15 августа в помещении клуба «Маэстро» по адресу Каширское шоссе, 94-4 состоялось межрайонное командное первенство ветеранов Южного округа. Это был первый очный турнир в клубе как после снятия режима самоизоляции, так и после капитального ремонта, который проводился благодаря активной поддержке депутата Московской городской Думы Степана Орлова - большого энтузиаста развития спорта в районах Орехово-Борисово Северное и Орехово-Борисово Южное. 

Первое место заняла команда района Чертаново Центральное в составе Владимира Анохина и Галины Бережновой. Второе место у шахматистов Орехово-Борисово Северное, третье – у команды из района Садовники. Любители шахмат Южного округа надеются, что у них и в дальнейшем будет возможность играть в очных турнирах в переоборудованном клубе «Маэстро».

Текущим летом до этого соревнования очные блицтурниры проводились и проводятся на летней шахматной площадке в парке ГМЗ «Царицыно» по воскресеньям с 12:00. Заметим, что в День физкультурника 8 августа сборная команда ветеранов шахмат Южного округа, сформированная на базе шахматного клуба "Маэстро" в составе: Татьяна Корненко, Людмила Глазунова, Вячеслав Каляев (тренер и капитан команды), Юрий Трошин - в городском финале Спартакиады пенсионеров в Лужниках в упорной борьбе заняла первое командное место.

Информацию предоставил Вячеслав Каляев

Командный чемпионат азиатских городов