18 января 2015

Василию Овчинникову - 60!

Зампредседателя комиссии ветеранов РШФ отмечает юбилей

Слева - Василий Овчинников
Слева - Василий Овчинников

18 января отмечает свой 60-й день рождения заместитель председателя комиссии ветеранов РШФ Василий Михайлович Овчинников.

Каждый, кто знакомится с этим удивительным человеком, сразу попадает в ауру его неиссякаемой энергии и доброжелательности. Несмотря на большую занятость по работе, он долгие годы руководит шахматной федерацией родного Можайска, организует разнообразные турниры и встречи горожан с приезжими гроссмейстерами и мастерами, сеансы одновременной игры, в которых против маститых гостей сражаются и стар и млад.

Человеческий рейтинг В.М.Овчинникова в крупном райцентре Подмосковья настолько высок, что пару лет назад жители избрали его руководителем города, и теперь он является главой городского поселения Можайск.

Его заботу высоко ценят и все российские ветераны шахмат. Как правило, никто из них не уходит с турниров, организованных ветеранской комиссией РШФ, без подарков от Василия Михалыча: это и книги, превосходно отпечатанные в Можайской типографии, сувенирная продукция, «бородинские» барабаны с ароматным чаем.

В день юбилея Российская шахматная федерация желает Василию Михайловичу Овчинникову доброго здоровья, семейного благополучия и новых свершений в его благородной и многогранной деятельности!

Командный чемпионат азиатских городов