11 декабря 2015

В Зимовниках прошел турнир среди сельских шахматистов

Победил Юрий Петров

В Зимовниках местный житель Александр Аникеев учредил призы и провел массовый турнир, в котором участвовали спортсмены из Волгодонска, Константиновска, Семикаракорска, Мартыновского и ряда других районов.

Александр Григорьевич – член президиума шахматной федерации области, ветеран донского спорта. В соревнованиях приняли участие и его воспитанники, которые недавно блеснули на первенстве России среди сельских шахматистов, которое прошло в Самарской области. Там, на столь престижном турнире, зимовниковская команда обошла всех представителей юга России и в итоговом протоколе остановилась у самой черты призеров. С «золотом» вернулась в Зимовники ученица школы №6 Катя Полякова, выступавшая среди девушек до 13 лет. Российскую «бронзу» привезла домой Валерия Гунько (начальная школа имени Пушкина). Успешно выступили и другие зимовниковские ребята – Александр Абрамов, Кирилл Новиков, Павел Бекетов, Ангелина Оболенская.

«С корабля – на бал»: эти же ребята отличились и на турнире в Зимовниках на призы своего наставника. Так, в юношеском зачете весь пьедестал достался местным шахматистам: 1.Абрамов Александр, 2.Лапик Константин, 3. .Новиков Кирилл. Турнир среди взрослых на приз Александра Аникеева выиграл волгодончанин Юрий Петров.

Валерий Сипетин

Турнир претендентов