17 января 2017

В Железногорске прошел блицтурнир на призы шахматного сайта

Первенствовал Константин Базаров

14 января в городе Железногорск Курской области состоялся первый блицтурнир на призы, под эгидой и при финансовой поддержке недавно созданного сайта worldofchess.ru. В нем приняли участие 20 шахматистов из Железногорска, Курска, Донецка и Московской области. Среди участников соревнования – один международный мастер, два мастера ФИДЕ, четыре кандидата в мастера спорта. Турнир прошел по швейцарской системе в 11 туров.

Со старта лидерство захватили два рейтинг-фаворита – международный мастер из Донецка Антон Ситников и мастер ФИДЕ, редактор сайта worldofchess.ru Константин Базаров. Оба шахматиста пришли к финишу, набрав по 9 очков. В итоге удача улыбнулась Константину Базарову, ставшему победителем турнира. Антон Ситников - второй.

Большая группа участников претендовала на третье место. Бронзовым призером стал один из организаторов соревнования, детский тренер Руслан Лебедянцев, в активе которого 7,5 очков. Последние призовые места заняли местный шахматист Сергей Чумаков и Михаил Бараш из Курска, заработавшие по 7 очков. На закрытии призы и дипломы победителю и призерам, а также лучшим ветеранам, юношам и единственной представительнице прекрасного пола Елизавете Зориной вручил владелец сайта worldofchess.ru Александр Евстифеев.

Подробная информация о турнире

Турнир претендентов