18 февраля 2021

В Югорской шахматной академии наградили юных спортсменов

Шахматистов приветствовал Василий Филипенко

17 февраля на базе Югорской шахматной академии прошло торжественное награждение победителей и призёров квалификационных турниров по шахматам.

В церемонии награждения принял участие Президент Федерации шахмат ХМАО - Югры Василий Филипенко. Он вручил лучшим спортсменам награды и поздравил ребят с высокими результатами, отметив то, что достичь их в сложившихся эпидемиологических условиях было непросто.

«Ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекцией в прошлом году внесла существенные коррективы в план проведения очных турниров, тем не менее в последние месяцы наблюдается постепенное затухание эпидемии. С учетом соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований ребята снова приходят заниматься сюда в академию, участвовать в соревнованиях, получать квалификации, разряды, звания это конечно же не может не радовать. В этой связи от лица Федерации шахмат ХМАО-Югры хотел бы пожелать воспитанникам Югорской шахматной академии дальнейших успехов на спортивной стезе и надеемся увидеться на следующих играх», - рассказал Василий Филипенко.

Всего за январь-февраль 2021 года в десяти квалификационных турнирах приняли участие около 400 человек, 47 из них были награждены дипломами и памятными призами, восемь человек, помогающие в проведении соревнований в качестве юных судей получили благодарственные письма.

Сообщение Руслана Соломатина
Турнир претендентов