21 мая 2019

В Выксе прошел межрегиональный детский турнир

Участвовали 77 человек из Нижегородской и Владимирской областей

Традиционный турнир по быстрым шахматам, посвященный окончанию учебного года, состоялся во Дворце культуры им. Ивана Лепсе.

Борьба за призовые места получилась очень упорной. Поскольку трое участников набрали по 7,5 очков из 9 возможных, то призовые места распределялись с учетом дополнительного показателя.

В итоге победителем стал Владислав Вегера (п. Вача). Второе место занял Владислав Лашин (г. Муром). На третьем месте Григорий Пучков (п. Мухтолово).

Ирина Вегера, младшая сестра победителя турнира, завоевала первое место среди девочек.

Лучший результат среди ребят до 14 лет показал Андрей Зотов (Муром). За первое место в категории до 14 лет награжден Игорь Чорней (г. Выкса). Лучшим среди шахматистов до 10 лет стал Макар Порошков (г. Выкса). В категории до 8 лет первенствовал Егор Прохоров (п. Вача).