24 января 2015

В Валуйках прошел шахматный турнир

Он был посвящен 72-й годовщине освобождения города

В городе Валуйки Белгородской области прошёл межрайонный турнир по шахматам, посвященный 72-й годовщине со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков – 19 января 1943 года. В турнире, который проходил во Дворце культуры и спорта по швейцарской системе в 7 туров, с контролем времени 15 минут до конца партии каждому участнику, приняли участие 36 шахматистов из районов и городов Белгородской области.

С первого тура лидерство захватил гроссмейстер Александр Иванов (Белгород). Он набрал 6,5 очков из 7 и уверенно финишировал на первом месте. Второе место завоевал кмс Алексей Лойко (Белгород) - 5,5 очков. Ещё один белгородец, кмс Максим Иванов тоже набрал 5,5 очков, но по дополнительным показателям занял третье место.

Все трое призёров получили грамоты и памятные тарелочки с изображением г. Валуйки, которые предоставило Управление по физической культуре, спорту и молодёжной политики Администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район». Победитель турнира также награждён Кубком, ещё два участника, занявшие 4 и 5 места, получили памятные тарелочки – это кандидаты в мастера Василий Заболоцких (п. Волоконовка) и Сергей Фетисов (г. Бирюч), у них по 5 очков. Также участники, занявшие первые десять мест, получили денежные призы от спонсоров.