8 апреля 2019

В Ульяновской области провели региональный этап "Белой ладьи"

Первенствовала команда Физико-математического лицея №38

В дни школьных каникул в Детском оздоровительно-образовательном центре «Юность» (Димитровград) прошел областной этап соревнований среди общеобразовательных организаций «Белая ладья». В турнире приняли участие 14 команд из Ульяновска, Димитровграда, Барыша, а также районов области. Также был проведен личный фестивальный турнир для юных шахматистов, не попавших в командный турнир.

Победила команда Физико-математического лицея №38 (Ульяновск) в составе Ватутина Петра, Масюкова Егора, Урдина Матвея и Чавкиной Анастасии. ФМЛ №38 одержала 7 побед и сыграла один матч вничью с основными конкурентами - гимназией №1 им. В.И. Ленина (Ульяновск). Состав серебряных призеров: Шовкань Тарас, Долонов Илья, Гузяев Амир, Шушарина Керри. Бронзовыми призерами стали ребята из димитровградской СОШ №2. Состав команды: Абрамов Александр, Маркелов Алексей, Абрамов Гордей, Маркелова Мария.

Победители по доскам: Абрамов Александр (8,5 из 9) – СОШ№2, Масюков Егор (9 из 9) - ФМЛ №38, Гузяев Амир – (9 из 9) – гимназия №1 им. В.И. Ленина, Чавкина Анастасия (8 из 9) – ФМЛ №38.

В фестивальном турнире победителем стал Воробьев Даниил (8 из 9), на втором месте - Горелов Иван, третьим финишировал Логунов Егор (все – Ульяновск).

Победители, призеры, лучшие сельские шахматисты, самые юные спортсмены были награждены кубками, медалями, дипломами, а также сертификатами аквапарка «Улет» Ульяновска.

Организаторы выражают благодарность министру физической культуры и спорта Ульяновской области Николаю Цуканову и министру образования и науки Ульяновской области Наталье Семеновой.

Команда ФМЛ №38 в очередной раз завоевала право участвовать в финальных соревнованиях «Белой ладьи».

Информацию предоставил Вячеслав Пирогов, фотографии О. Севастьяновой, А. Абрамовой и Н. Шовкань