25 января 2016

В Югорской шахматной Академии прошел Епархиальный Рождественский турнир

Победителей награждал отец Леонид

24 января 2016 г. в Югорской шахматной академии состоялся второй Епархиальный Рождественский турнир по шахматам. Участие приняли 228 шахматистов от 5 до 84 лет. Участников приветствовали консультант отдела развития спорта высших достижений Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Веревка Александр Владимирович и председатель отдела социального служения и благотворительности настоятелю храма в честь Иконы Божьей Матери «Знамение» города Ханты-Мансийска отец Леонид.

Отец Леонид зачитал послание участникам турнира от Митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла: «Дорогие жители и гости города! Приветствую всех Вас здесь собравшихся и объединенных одним занятием, игрой в шахматы. Хочу пожелать Вам, чтобы сегодняшний турнир, приуроченный к дням празднования Рождества Христова, Святок послужил нам не разъединению, а дружбе, доброму общению в соперничестве. Как тогда, более двух тысяч лет назад мудрецы с Востока устремились за какой-то новой необычной Звездой, приведшей их к Богомладенцу Христу, так пусть и сегодняшний турнир учит нас быть общительными, добрыми и нравственными, а опытность ума и мудрость пусть будут поводом не к превосходству, а поиску более высоких истин, где Истиной истин является Сам Бог. Божией помощи Вам!!!»

По итогам соревнований были награждены победители в общем зачете, в группе мальчиков до 12 лет, группе девочек до 12 лет, ветераны (мужчины) и ветераны (женщины). Так же в специальных номинациях: «самый юный участник», «шахматный старожил», «самый волевой мирянин».

Общий зачет:

1 место – Варивода Анатолий

2 место – Алексеенко Мария

3 место – Овчинников Павел

Мальчики до 12 лет:

1 место – Сабиров Тимур

2 место – Огородников Николай

3 место – Охлопков Андрей

Девочки до 12 лет:

1 место – Макарова Анастасия

2 место – Ханнанова Лина

3 место – Романенко Анна

Ветераны женщины

1 место – Кляпышева Нина

2 место – Тесленок Нина

3 место – Тимченко Любовь

Ветераны мужчины:

1 место – Перевозкин Анатолий

2 место – Дерягий Александр

3 место – Димов Сергей

В номинации «самый юный участник» была награждена Царегородцева Варя, в номинации «шахматный старожил» наградили Кузовникова Алексея и в номинации «самый волевой мирянин» - Инькова Павла.

Турнир претендентов