30 декабря 2020

В Тульской шахматной гостиной завершилась серия Новогодних турниров

Призеры получили памятные подарки и сладкие призы

29 декабря в Тульской шахматной гостиной завершилась серия Новогодних детских турниров, в рамках  которой в течение 4-х дней прошли сразу четыре соревнования: среди второразрядников, третьеразрядников и два турнира среди начинающих. В общей сложности в Новогодней серии Тульской шахматной гостиной приняли участие 106 юных спортсменов не только из Тулы, но и многих городов области: Ефремова, Киреевска, Щекина и других. 


Среди  18 участников турнира «А» (для вторых разрядов) с абсолютно лучшим результатом всей серии (8 очков из 8 возможных) безоговорочную победу одержала представительница города Ефремов — Никишина Елизавета. Второе место у туляка Пастухова Андрея, набравшего 6 очков, третьим стал, набравший 5.5 очков, еще один представитель Тулы Морозов Кирилл. Приз в номинации «Лучшая среди девочек» достался Скирдиной Варваре (Тула).

Турнир В (для третьих разрядов) собрал 28 человек.  Лучшим стал Иванов Александр с 7.5 очками из 8 возможных. Второе и третье места поделили Слепнев Андрей и Сидоров Леонид с 6 очками в своем активе. Дополнительный показатель вывел на второе место Андрея. Лучший результат среди  девочек у Крапивенцевой Анастасии - 4.5 очка. Все призёры — представители Тулы.

Начинающих шахматистов, приславших предварительные заявки на участие в турнире было так много, что для соблюдения всех требований по противодействию распространения коронавирусной инфекции, оргкомитетом соревнований было принято решение о разделении турнира на С1 и С2.

В обоих турнирах сыграли максимально возможное количество спортсменов -  по 30 человек. В турнире С1 отличились: Тюренков Денис (Тула),  Денисов Александр (г. Ефремов) и Симанов Егор (г. Щекино), занявшие в общем зачете 1-3 места соответственно, а также Кабанова Даша (Тула), отличившаяся  среди девочек.

В турнире С2 в номинации «Лучшая среди девочек»  — Демидова Ирина, а места с первого по третье у Помелова Егора, Полосухина Олега и Бабкина Артёма соответственно. Все призёры — представители Тулы.

Победители и призеры во всех группах были награждены дипломами, медалями и ценными призами Тульской шахматной гостиной. Все участники Новогодней серии Тульской шахматной гостиной получили памятные грамоты и сладкие новогодние подарки.

Соревнования прошли при полном соблюдению требований разрешительных актов, принятых в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) на территории Тульской области, а также Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденным Министром спорта Российской Федерации О.В. Матыциным и Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой.

Итоговые результаты всех участников:

Турнир А

Турнир В

Турнир С1

Турнир С2

Информация Григория Ткачева



Командный чемпионат азиатских городов