27 сентября 2024

В Туле завершился турнир в рамках проекта "Шахматы - искусство интеллекта"

На старт вышел 31 участник

Завершился турнир, проходивший в Тульском музее изобразительных искусств в рамках проекта "Шахматы - искусство интеллекта", реализуемый Тульской шахматной гостиной при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Этот турнир стал уже шестым по счету со старта проекта.

Всего в соревновании принял участие 31 спортсмен из Тулы, Щекино, Новомосковска и Донского. Было сыграно 9 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 минут плюс 5 секунд добавления за ход каждому участнику до конца партии.

Победу, с результатом 8 очков из 9 возможных, одержал воспитанник Тульского суворовского военного училища Гринков Марк. Второе и третье места, набрав по 7 очков, заняли Алдохин Сергей и Кузнецов Иван соответственно. Четвертое-пятое места поделили Перистова Анна и Кириллова Дарья, став лучшими среди девочек.

Все пять участников получают право принять участие в финале соревнований, которые состоятся в апреле 2025 года в Тульской шахматной гостиной.

Все участники соревнований получили памятные подарки, а также посетили экскурсию по экспозиции музея