5 июня 2023

В Туле сыграли медицинские работники

Турнир в рамках Спартакиады собрал 38 команд

В помещении МБУДО СШОР "Юность" Тулы прошел шахматный турнир в рамках Спартакиады медицинских работников государственных учреждений здравоохранения Тульской области.

В соревновании приняли участие 38 команд. Состав команды - два человека. Спортсмены играли по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 7 минут + 3 секунды добавления.

Победителем стала команда ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница» (Гирин Дмитрий, Вазыков Олег), набравшая 12,5 очка из 14. На втором месте финишировали представители ГУЗ «Белёвская центральная районная больница»: Мустафаев Хуршид и Петрушин Андрей набрали 12 очков. Третье место с 10 набранными очками занял коллектив ГУЗ «Кимовская центральная районная больница».

На первой доске по 7 очков набрали Юрий Янковский (Тульский областной клинический кардиологический диспансер), Хуршид Мустафаев и Максим Дудко (Узловская районная больница).

На второй доске по 7 очков в активе Вазыкова Олега (Новомосковск) и Кулешева Владимира (Городская клиническая больница № 2 г. Тулы имени Е.Г. Лазарева). Третьей на второй доске финишировала Курчанова Ирина (ГПОУ «Тульский областной медицинский колледж») с 6 набранными очками.