16 января 2022

В Туле состоялся Мемориал Алексея Суэтина

В рамках фестиваля провели этап ДКР

Со 2 по 9 января в Туле прошел Всероссийский фестиваль по шахматам «VII Мемориал А.С. Суэтина». В рамках фестиваля состоялось три мероприятия: этап Детского Кубка России, опен-турнир для всех желающих и Всероссийский турнир по решению шахматных композиций. В фестивале приняли участие 318 спортсменов, представляющих 38 регионов России. 

Этап Детского Кубка России собрал 194 спортсмена из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельской, Астраханской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Кемеровской, Костромской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Оренбургской, Орловской, Псковской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Сахалинской, Смоленской, Тверской, Тульской, Челябинской, Ярославской, Алтайского, Забайкальского, Краснодарского и Пермского краев, республик Коми и Татарстан, а также ХМАО и ЯНАО.

В этапе ДКР победителями и призерами стали:

В группе мальчиков до 9 лет (32 участника, 13 регионов):

1) Шогджиев Роман (Москва);
2) Коновалов Тимофей (Самарская область);
3) Шишкин Константин (Нижегородская область).

В группе девочек до 9 лет (11 участниц, 5 регионов):

1) Володичева Злата (Тульская область);
2) Кулагина Светлана (ХМАО – Югра);
3) Вишнева Вера (Тульская область).

В группе мальчиков до 11 лет (41 участник, 18 регионов):

1) Жерздев Михаил (Нижегородская область);
2) Ворошилов Роман (Алтайский край);
3) Волков Александр (Саратовская область).

В группе девочек до 11 лет (20 участниц, 13 регионов):

1) Максимова Виктория (Московская область);
2) Сазонова Анастасия (ЯНАО);
3) Байырлы Дилара (Татарстан).

В группе мальчиков до 13 лет (39 участников, 17 регионов):

1) Шахурдин Тимофей (Татарстан);
2) Ефимов Артем (Саратовская область);
3) Тимонтеев Александр (Санкт Петербург).

В группе девочек до 13 лет (20 участниц, 16 регионов):

1) Щипина Анна (Забайкальский край);
2) Соколова Регина (Нижегородская область);
3) Власова Мария (Кемеровская область).

В группе юношей до 15 лет (21 участник, 12 регионов):

1) Дроздов Максим (Челябинская область);
2) Черняев Данил (Москва);
3) Ахметзянов Демид (Москва).

В группе девушек до 15 лет (10 участниц, 8 регионов):

1) Кирдяшкина Екатерина (Ростовская область);
2) Заикина Юлия (Владимирская область);
3) Галаханова Эвелина (Псковская область).

Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями, а победители - еще и кубками.

Технические результаты  

В опен турнире приняли участие 49 спортсменов из 19 регионов России. Первое место занял Киселев Павел, на втором месте финишировала Карманова Ольга (оба - Санкт- Петербург), третьим стал Ковалевский Георгий (Костромская область).

Призерами VII Мемориала А.С. Суэтина стали представители 20 регионов России.

Высшая лига 2022