16 апреля 2021

В Туле провели региональный этап Всероссийского турнира среди пенсионеров

Лучшие результаты показали Евгений Горбачев и Лариса Киндеева

15 апреля в Тульской шахматной гостиной прошел региональный этап Всероссийского шахматного лично-командного турнира среди пенсионеров. Соревнования проводились при поддержке регионального отделения Союза пенсионеров России.

Всего в турнире принял участие 31 спортсмен из Тулы, Суворова, Щекино, Новомосковска, Белева и Плавска. Участники сыграли  9 туров с контролем времени 5 минут + 3 секунды на ход каждому участнику до конца партии. Мужчины и женщины играли вместе, но для женщин был отдельный зачет.

Лучшим среди мужчин стал Евгений Горбачев, второе место занял один из сильнейших ветеранов области Степан Коровкин (оба - Щекино), а "бронзу" выиграл Александр Моисеев. Лучшей среди женщин стала Лариса Киндеева (оба - Тула).

Все участники получили памятные подарки от регионального отделения Союза пенсионеров России, а победителям и призерам были вручены ценные призы и грамоты. Также для всех участников было организовано чаепитие со сладостями.

Следующий этап соревнований — Всероссийский. Он пройдет 27 апреля в формате онлайн. Тульскую область будут представлять двое лучших мужчин и одна женщина.

Информацию предоставил Григорий Ткачев, фотографии - региональное отделение Союза пенсионеров России