25 декабря 2018

В Центральном Доме шахматиста состоялась Новогодняя ёлка РШФ

Для детей и взрослых выступали популярные артисты

В воскресенье 23 декабря в Центральном Доме шахматиста состоялась Новогодняя ёлка, организованная Российской шахматной федерацией для своих друзей и партнеров и членов их семей. Старинный особняк на Гоголевском бульваре превратился в настоящий Ледяной дворец, стены и потолок которого украшали бесчисленные снежинки и гирлянды. 
Гостей в холле на первом этаже встречали президент РШФ Андрей Филатов и его жена Елена. Дети и взрослые выбирали себе нарядные маски и другие новогодние аксессуары и отправлялись в Дубовый зал, где их уже ждали герои сказки «Алиса в стране чудес». А в Большом зале на втором этаже звучала классическая музыка, и популярный артист и телеведущий Александр Олешко читал для детей сказки Пушкина, иллюстрированные живыми картинами из песка, которые на глазах у зрителей рисовала руками художница. Затем в зале появились настоящие Дед Мороз со Снегурочкой и, как положено, зажгли нарядную новогоднюю елку. 
После окончания детской программы начался концерт для взрослых, где нашлось место и классической музыке, и популярной, и джазу, и цыганскому хору. Зрители тепло приветствовали солистов Московского академического театра оперетты Ивана Викулова и Павла Иванова, Игоря Бутмана и группу «Litejazz» и других артистов.
По восточному календарю 2019 год считается годом свиньи; у гостей вечера была уникальная возможность сфотографироваться с живым поросенком и тут же получить на память магнит со своим изображением. 
На вечере присутствовали президент ФИДЕ Аркадий Дворкович, член Попечительского совета РШФ, председатель правления ОАО «Газпромбанк» Андрей Акимов, вице-президент РШФ Павел Шинский, предприниматель Олег Скворцов с женой Наталией Шевандо и сыном Филиппом, кинорежиссер Тигран Кеосаян с женой Маргаритой Симоньян, заместитель генерального директора Renault Россия Татьяна Редько, заместитель генерального директора Фонда Тимченко Игорь Барадачев с семьей, гроссмейстеры Борис Гельфанд, Петер Леко, Александра Костенюк, Павел Трегубов, Сергей Карякин с женой Галией и сыном, Ян Непомнящий, Александр Морозевич, Сергей Макарычев, Сергей Рублевский, Валентина Гунина, Ольга Гиря, Эльмира Мирзоева, Ирина Лымарь, Александр Мотылев, Александр Рязанцев, Евгений Томашевский, Владимир Поткин, Александр Волжин, Михаил Кобалия, Евгений Мирошниченко.
На память все гости вечера получили подарки от РШФ, в том числе красочный шахматный учебник для детей. 


Фотографии Этери Кублашвили




Командный чемпионат азиатских городов