10 февраля 2018

В Центральном доме шахматиста прошел вечер Renault Россия

Чемпионы страны Петр Свидлер и Александра Горячкина получили ключи от автомобилей

9 февраля в Центральном доме шахматиста состоялся вечер Renault Россия. В первой части мероприятия автомобильная компании совместно с Forbes Life провела смарт-сессию по теме "Новая мобильность". Спикеры и эксперты обсудили такие тенденции современности, как мегаполизация, развитие «городов будущего», автономного транспорта и электромобилей, влияние этих трендов на мировую экономику, миграцию населения, формирование элит. 

Затем состоялось подведение итогов Суперфиналов чемпионатов России 2017 года среди мужчин и женщин, а также сотрудничества Российской шахматной федерации и компании Renault Россия. На торжественной церемонии выступили Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в России госпожа Сильви Берманн, президент Российской шахматной федерации Андрей Филатов, генеральный директор компании Renault Россия Андрей Панков, исполнительный директор Российской шахматной федерации Марк Глуховский и заместитель генерального директора компании Renault Россия Татьяна Редько.

Чемпионам России Петру Свидлеру и Александре Горячкиной были вручены ключи от автомобилей Renault Kaptur. Андрей Филатов провел экскурсию по музею шахмат для госпожи Сильви Берманн и других гостей вечера.

Подробная информация о вечере будет опубликована на нашем сайте позднее.

Фотографии Бориса Долматовского

Фотографии Владимира Барского
Турнир претендентов