28 апреля 2023

В Томске открылся городской шахматный клуб

Олег Лоскутов дал сеанс лицам с ограниченными возможностями здоровья


Открытие городского шахматного клуба на центральном проспекте города состоялось в пятницу 28 апреля. Помещение расположено в историческом центре города между городской и областной администрациями. Клуб максимально соответствует потребностям людей с ограниченными возможностями здоровья – к зданию проложены пандусы, рядом расположены остановки общественного транспорта. Помимо столов с досками, установлено оборудование для дистанционного обучения и игры в шахматы. Одновременно заниматься этим видом спорта там смогут до 60 человек. 

"Буквально осенью к нам обратились представители Федерации шахмат Томской области и родители детей-инвалидов, и мы выделили помещение в самом центре Томска. Общими усилиями провели ремонт, помогли с закупкой оборудования. Ведь это место равных возможностей, где смогут заниматься и особенные дети, и любители шахмат, и ветераны", – говорит и.о. мэра Томска Михаил Ратнер.

В день открытия сеанс одновременной игры с шахматистами с ограниченными возможностями здоровья провел международный мастер Олег Лоскутов.


Информация и фотографии предоставлены Федерацией шахмат Томской области 

Командный чемпионат азиатских городов